WorldClass

23 апреля 2024, 09:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес-издание «Абирег» возобновило традицию формирования рейтинга воронежских политиков

15.10.2012 16:22
Автор:

Воронеж. 15.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Крупнейшее в Черноземье бизнес-издание «Абирег» возобновило традицию по формированию рейтинга политиков Воронежской области.

Напомним, что Институт общественного мнения «Квалитас» прекратил ежеквартальную публикацию рейтинга в мае 2009 года, посчитав, что в сложившейся на тот момент политической ситуации рейтинг больше не представляет интереса.

Руководство «Абирега» приняло решение возобновить традицию формирования рейтинга, актуализировав список экспертов, которых привлекал «Квалитас», и добавив новых людей, проявивших себя в последние три года. «Мы постарались, чтобы в числе экспертов были представлены представители различных политических сил, а также независимые эксперты. Главным требованием было, чтобы они разбирались в текущей деятельности и понимали, кто и какую роль играет в политической жизни Воронежской области», - считает руководитель «Абирега» Дмитрий Орищенко.

По его словам, публикация рейтинга вызвала шквал различных реакций от поддержки до критики рейтинга, однако в целом рейтинг получился весьма интересным и, несмотря на то что пока не все эксперты смогли активно включится в работу, отражает основные общепринятые тенденции. «Абирег» заинтересован, чтобы рейтинг был абсолютно честным. Это было, кстати, основным условием «Квалитаса» для предоставления методики. А критикам можно ответить словами одного из комментаторов, что все рейтинги субъективны и других, увы, нет», - отметил Дмитрий Орищенко.

В число экспертов были приглашены 27 человек - аналитики, журналисты, политологи - те, кто разбирается в политической жизни региона. Эксперты оценили 170 политиков и бизнесменов региона, дав оценку влияния каждой персоны индивидуально. При этом «знак влияния» мог быть как положительный («+»), так и отрицательный («-»), а сила влияния могла колебаться от 1, что говорит об отсутствии влияния в текущем месяце, до 10 в том случае, если оказанное политиком влияние было очень сильным. На основании полученных оценок рассчитывался средний балл каждого из политика.

Рейтинг политиков Воронежской области планируется формировать не реже одного раза в полгода.

Посмотреть рейтинг 80 самых влиятельных политиков Воронежской области можно на сайте «Абирега» в разделе аналитика: http://abireg.ru/?idnews=28672&newscat=15

Бизнес-издание «Абирег» - единственное в Черноземье ежедневное издание, специализирующееся на освещении основных бизнес-процессов в региональных экономиках областей макрорегиона (Воронежская, Белгородская, Курская, Тамбовская, Орловская, Липецкая области).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0