WorldClass

19 апреля 2024, 14:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДСК введет 40 тыс. кв. м жилья в новом жилом микрорайоне «Московский квартал» до конца 2012 года

25.10.2012 09:51
Автор:

Воронеж. 25.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Домостроительный комбинат в рамках сотрудничества с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) и Правительством Воронежской области первым из застройщиков введет готовое жилье с отделкой в новом жилом микрорайоне «Московский квартал» по адресу ул. Шишкова, 140б. До конца 2012 года застройщик планирует сдать два дома общей площадью свыше 40 тыс. кв. м., сообщили в компании.

«На сегодняшний день новостройкам уже присвоены почтовые адреса: № 142/8 (строительная позиция 1) и № 142/5 (строительная позиция 2). В домах полностью завершены отделочные работы, заканчивается благоустройство придомовой территории, идет подключение жилых объектов к инженерным коммуникациям», - рассказал председатель совета директоров ОАО «ДСК» Сергей Лукин.

Завершается процесс оформления в муниципальную собственность земельного участка площадью 4 га, предусмотренного под строительство общеобразовательной школы на 750 мест и детского сада на 220 мест.

В компании также отметили, что инфраструктура микрорайона предполагает строительство многоуровневого паркинга на 2 тыс. машиномест и продовольственного рынка, который будет обеспечивать население Северного района свежими и качественными продуктами питания от региональных сельхозпроизводителей.

Стоит отметить, что в рамках развития транспортной инфраструктуры администрацией г. Воронежа разработан проект формирования улично-дорожной сети строящегося жилого микрорайона по ул. Шишкова, что в перспективе позволит оптимально организовать движение транспорта и разгрузить автомобильный поток из Коминтерновского района.

В рамках развития жилищного строительства в целом под комплексную застройку микрорайона «Московский квартал» планируется отдать около 300 га бывших земель ВГАУ. В 2010-2011 годах Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) провел ряд аукционов на право аренды нескольких земельных участков по улице Шишкова, 140б общей площадью порядка 80 га. 12,9 и 20,1 га получили структуры ДСК (ООО «ДСК-2» и ООО «Монтажник»), 29 га — ООО «Партнер», входящее в группу компаний Евгения Хамина, 16,5 га – ООО «Выбор».

Домостроительный комбинат первым приступил к комплексному освоению земельных участков. На 33 га ведется строительство современного микрорайона «Московский квартал» на 390 тыс. кв. м жилья. Активными темпами идет возведение панельных и монолитных жилых домов. Строительство осуществляется за счет собственных средств компании и кредитных ресурсов. Завершить работы планируется к 2016 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0