WorldClass

25 апреля 2024, 15:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 4 декабря 2012 года

04.12.2012 10:23

«Коммерсантъ-Черноземье»

-«Известный футбольный функционер и тренер Константин Сарсания ушел с должности президента — генерального менеджера ФК «Факел» (Воронеж). Официальная причина — «в связи с переходом на другую работу». Однако куда именно собрался господин Сарсания, не сообщается. Эксперты утверждают, что после недавней встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, когда стало очевидно отсутствие должного финансирования футбольного клуба на следующий сезон (необходимо около 150–200 млн руб.), менеджер решил покинуть проект. Болельщики тут же предложили властям свои кандидатуры».

-«В структуре ООО «ГК Агро-Белогорье» произошла кадровая ротация, сообщает пресс-служба агрохолдинга: объединены две дирекции и образованы два новых управления. С 1 декабря в управляющей компании образована дирекция по растениеводству и животноводству, объединившая два структурных подразделения, которые курировали выращивание зерна и производство комбикорма, а также молочное животноводство. Руководителем новой дирекции назначен Николай Разуваев, возглавлявший Прохоровскую зерновую компанию и дирекцию по животноводству. При этом он пока сохраняет за собой пост гендиректора ПЗК».

«Время Воронежа»

-«В понедельник, 3 декабря, стало известно о том, что известный своими скандальными разоблачениями Алексей Навальный поймал, назовём так, на хитрости воронежских чиновников, разместивших на сайте госзакупок заявку на приобретение молочных продуктов на сумму более полумиллиона рублей. Зачем это делается? По словам экспертов Роспила, если вы введёте как и положено кириллическими буквами фразу «молочных продуктов» в поиске на сайте госзакупок, то этот лот не найдёте. «Мы, в любом случае, все жалобы написали, - сообщают на сайте Роспила. - В дополнение к этому, письма ушли губернаторам Спб, Воронежской и Новосибирской областей. Посмотрим, последуют ли оргвыводы».

-««Институт независимых политических исследований» совместно с «Национальной службой мониторинга» опубликовали медиа-рейтинг глав субъектов РФ за ноябрь 2012 года. Отметим, что список составлялся на основе коэффициента информационной открытости. За прошедший месяц рейтинг губернатора Воронежской области «упал» ещё на три позиции по сравнению с данными прошлого исследования. Алексей Гордеев занял 64 место из 83».

-«Бывший гендиректор «Воронежтеплосети» Алексей Сергеев возместил ущерб причинённый предприятию из собственного кармана. А это ни много ни мало 3,9 млн рублей. «Ущерб Алексей Сергеев погасил полностью, - сообщили в СК РФ по Воронежской области. – Средства выделил по собственной инициативе. На суде этот факт для него послужит смягчающим обстоятельством. Напомним, уголовное дело в отношении депутата возбудили в феврале этого года».

-«Глава воронежского УФНС Сергей Дуканов вошел в тройку лучших руководителей налоговых служб в ЦФО. «Агентство региональных социально-экономических проектов» подготовило рейтинг руководителей Управлений Федеральной налоговой службы России по 17 областям Центрального федерального округа. Временной отрезок рейтинга охватывает период с 2011 по октябрь 2012 года. Деятельность руководителей проанализировали с учётом роста налоговых поступлений в федеральный и территориальные бюджеты, динамики снижения задолженностей от предприятий-банкротов, по количеству выявленных фирм-однодневок».

-«В понедельник, 3 декабря, стало известно, что последние торги по продаже акций общества «Ренессанс», в уставном фонде которого находится имущество многостарадального воронежского кооператива «Финансист», состоятся 20 декабря. Сейчас 100 процентов акций созданного ОАО «Ренессанс», которому перешли все активы кооператива, выставили на торги. Правда, к настоящему моменту цена упала до 220,6 млн рублей. При этом каждые 11 дней она снижается еще на несколько процентов».

«Воронежский курьер»

-«С 1 марта 2013 года может возобновить свою работу Бутурлиновский ликеро-водочный завод. Сейчас на предприятии, производственные мощности которого простаивали почти два года, идет набор персонала, регистрируются новые и восстанавливаются старые товарные знаки алкогольной продукции. Об этом сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максим Увайдов».

-«Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев: «Что касается вхождения Воронежской области в тридцатку лучших регионов страны, то мы можем говорить, что практически по всем основным показателям, например таким, как валовый региональный продукт, индексы развития промышленности, АПК, объемы розничного товарооборота и оказания платных услуг, мы занимаем 33 – 34-е места. И если мы сохраним положительную динамику развития, то можно твердо констатировать: с поставленной губернатором задачей мы справились».

«Коммуна»

-«Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» передала третий самолет Ан-148 производства воронежского авиазавода иркутской авиакомпании «Ангара». Таким образом, выполнен первый этап поставки трех самолетов этого типа в иркутскую авиакомпанию на основании договора финансового лизинга. На следующий год ВАСО планирует передать два воздушных судна, а в 2014 году - пять».

-«ОАО «Федеральная пассажирская компания» намерено закупить в 2013 году двухэтажные вагоны. С мая по август ФПК получит 45 таких вагонов, впервые произведенных в России. Эксплуатация произведенных на Тверском вагоностроительном заводе двухэтажных вагонов позволит удовлетворить возрастающий спрос на перевозку пассажиров в условиях ограниченных пропускных способностей на отдельных направлениях. По планам Федеральной пассажирской компании, двухэтажные вагоны с местами для сидения появятся и на региональных маршрутах, в частности, на направлении Москва – Воронеж».

«Берег»

-«61 млн рублей задолженности по зарплате взыскали за девять месяцев 2012 года судебные приставы Воронежской области. Об этом сообщили в региональном УФССП. В целом за этот период на исполнении в структурных подразделениях управления находилось более 4 тыс. производств о взыскании 104 млн рублей. Однако из всего этого объема окончено только 3 тыс. исполнительных производств на 61 млн рублей».

-«В правительстве Воронежской области региональные и городские чиновники решили обсудить варианты развития в Воронеже метро. Эксперты отмечали, что для кардинального решения проблемы пробок в Воронеже необходимо строительство метро. Чиновникам представили несколько проектов создания транспортных систем, в том числе один с частичным подземным прохождением в центральной части города».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Воронеж состоялись 30 ноября. Общие параметры главного финансового документа города на 2013 год и плановый 2014 и 2015 годы выглядят следующим образом. Доходы составляют 12,252 млрд рублей, расходы 13,067 млрд рублей, дефицит – 9,3%, то есть 815 млн рублей. На 525 млн рублей по сравнению с бюджетом прошлого бюджетного периода увеличатся собственные доходы».

«Молодой коммунар»

-«23‑летний специалист ОАО «Уральский пиротехнический завод» лишился кисти руки в результате несанкционированного подрыва снаряда на печально известном полигоне Погоново, что в Хохольском районе. ЧП произошло днем 1 декабря во время зачистки полигона от неразорвавшихся боеприпасов. С апреля текущего года эту работу по договору с Минобороны выполняют гражданские лица — в частности, сотрудники «Уральского пиротехнического завода». По предварительной версии, снаряд взорвался в тот момент, когда молодой специалист предприятия взял его в руки. Раненого доставили в областную клиническую больницу №1, где ему сразу же сделали операцию. Сейчас жизнь парня вне опасности».

«Российская газета»

-«Экозем-Аграр ГмбХ» - материнская компания российско германского холдинга «ЭкоНива» - разместила на Штутгартской бирже второй облигационный заем в размере 60 миллионов евро сроком на шесть лет. Выручка будет направлена на улучшение структуры финансирования компании, приобретение земельных участков и развитие молочного производства, в том числе в Воронежской области».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0