Воронеж. 21.12.2012. ABIREG.RU – Руководителя воронежского МУП «Школьник-2» (позже преобразованный в МАУ) Александра Семиволоса будут судить за «злоупотребление должностными полномочиями», в результате которых он незаконно получил 2 млн рублей, говорится в сообщении СК РФ по Воронежской области.
Ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении господина Семиволоса. Следствием установлено, что с марта 2010 года и по май 2012 года директор «Школьника» незаконно сдавал трем индивидуальным предпринимателям в личное пользование часть нежилых помещений МУПа, присвоив арендную плату на общую сумму около 2 млн рублей.
Таким образом, считает следствие, Семиволос нарушил государственные интересы, дискредитировал деятельность муниципальных учреждений, а также «причинил МАУ «Школьник-2» имущественный вред». В результате возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», предусматривающее наказание до четырех лет лишения свободы.
Напомним, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев еще в июне этого года недвусмысленно дал понять, что существует «коррупционный клубок», в том числе из народных избранников, причастных к нарушениям школьного питания, а также в транспортной сфере.
По всей видимости, имелся в виду бывший вице-спикер Воронежской гордумы Леонид Зенищев. В частности, по данным воронежских СМИ, в 2009 году был создан МУП «Школьник-2», которому городскими властями было дано право за бюджетные деньги без всякого конкурса организовывать детское питание в школах Левобережного района.
В настоящее время воронежские правоохранительные органы продолжают проверки поставщиков школьного питания. Руководители «Продэкса», КСП-2 и Комбината школьного питания оштрафованы. Деятельность КСП-1 приостановлена по решению суда.




















Комментарии 6
Гурген ·
И че, «зенищевские» на капремонт переключились — федеральный бюджет по ФЗ 185 ремонта ветхого жилья пилють — гастарбайтеров… И че, «зенищевские» на капремонт переключились — федеральный бюджет по ФЗ 185 ремонта ветхого жилья пилють — гастарбайтеров понабрали и шуруют. Вон в Северном бабла не хило урвали. Не горюйте, они найдут, где хапнуть! Губернатор не уследит за всеми лазейками!
Воронежка ·
Обратите внимание на яблоки и апельсины, которые дают детям в школе. Я их сразу в помойку выбрасываю, потому что есть нельзя.
Alexander ·
Госпожа Калюжная, уважаемая! Где вы берете такую траву? Ой, не то хотел спросить. Вы значение слов, которые в журнал вставляете… Госпожа Калюжная, уважаемая! Где вы берете такую траву? Ой, не то хотел спросить. Вы значение слов, которые в журнал вставляете, сами-то понимаете? Черт! Опять не то! Извините. Даже не знаю, как сформулировать. Глупо же спрашивать: проверяете ли Вы (или Ваши редакторы) то, что пишите, на соответствие действительности? Ей-богу, глупо! К чему это я? Ах, да: Слово «МУП» означает «Муниципальное Унитарное Предприятие». Никаким образом мэрия не могла расходовать бюджетные деньги без конкурса. В силу ФЗ-94. Если, конечно не покурила той-же травы. Ой, опять что-то не то ляпнул. Право организовывать питание школьников, минуя конкурс, было предоставлено (на совершенно законных, замечу, основаниях) МАУ «Школьник — 2». Буковки «МАУ» означают «Муниципальное Автономное Учреждение», мамой клянусь. А КСП-1 снова работает по решению тгго же суда уж пол-года как. Счастья Вам и любви, Светлана!
Alexander ·
«Зенищевским конторам что-ли сдавал в аренду?» Нет.
Коля ·
Зенищевским конторам что-ли сдавал в аренду? Да попробовал бы он этого не сделать! Опять стрелочника нашли....
Василий ·
Вот они Колиуховцы! Да при Скрынникове вообще не одного уголовного дела не было,хотя Кулаков травил его конкретно.А это еще не… Вот они Колиуховцы! Да при Скрынникове вообще не одного уголовного дела не было,хотя Кулаков травил его конкретно.А это еще не все,еще с Центральным рынком никто не работал и многими дгугими структурами тоже.