WorldClass

23 апреля 2024, 23:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Молвест» инвестировала в поголовье «эксклюзивных» коров 1,5 млрд рублей

25.07.2016 18:24
Автор:

Воронеж. 25.07.2016. ABIREG.RU – Воронежская компания «Молвест» инвестировала в приобретение первичного поголовья коров пород джерси и монбельярд 1,5 млрд рублей, сообщили в компании.

Там уточнили, что к 1 июля текущего года поголовье таких коров превысило 20 тыс. Породы джерси и монбельярд дают по 20-30 литров молока в день

По словам генерального директора АО «Молвест» Анатолия Лосева, после изучения мирового опыта и исследования условий Черноземья компания впервые завезла данные породы в Россию.

«В наших планах – развитие сыродельного производства, поэтому при выборе пород мы сделали ставку не на количество получаемого молока, а на его качество – с более высоким содержанием белка», – пояснил господин Лосев.

При этом он отметил, что инвестиции в 1,5 млрд рублей на приобретение первичного поголовья – «это четверть всех вложений в сельскохозяйственное направление».

Напомним, что на сегодняшний день компании «Молвест» принадлежат две мегафермы в Кантемировском и Аннинском районах Воронежской области, основанные в 2013 и 2015 годах. При выходе на проектную мощность – в 5,5 тыс. голов дойного стада – ферма в Аннинском районе станет крупнейшей в Европе.

«Мы не стремимся к количественному лидерству. Постепенный рост стада вызван рациональным подходом, что позволяет нам уже сегодня выделять на содержание одного животного на 50 тыс. рублей меньше, чем в среднем в области. При этом без ущерба для основной цели: животное должно находиться в комфортных условиях», – резюмировал Анатолий Лосев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1