WorldClass

17 апреля 2024, 02:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в мошенничестве глава воронежской Почты России не смог оспорить отстранение от должности

25.07.2016 14:52
Автор:

Воронеж. 25.07.2016. ABIREG.RU – Подозреваемый в мошенничестве глава воронежского филиала Почты России Юрий Бесхмельницын не смог оспорить в областном суде отстранение от должности в связи с расследованием уголовного дела, рассказали «Абирегу» в канцелярии суда.

Там пояснили, что апелляционная жалоба защиты господина Бесхмельницына была отклонена, а решение Центрального районного суда было оставлено в силе.

Глава воронежского филиала Почты России был временно отстранен от занимаемой должности с 15 июня «до вынесения соответствующего судебного решения» по делу о мошенничестве. В компании подчеркивали, что руководство и сотрудники службы безопасности предприятия оказывают полное содействие следствию. Исполняющим обязанности директора филиала Воронежской области назначен заместитель директора Алексей Поляков.

Напомним, в мае сотрудники УБЭП и регионального УФСБ установили, что 38-летний руководитель филиала предоставил в бухгалтерию возглавляемого им предприятия фиктивные документы по оплате служебной квартиры, аренду которой он прекратил несколько месяцев назад. Таким образом, господин Бесхмельницын причинил организации материальный ущерб на общую сумму 350 тыс. рублей.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают расследование по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Юрий Бесхмельницын возглавил воронежское отделение Почты России в 2011 году. До переезда в Воронеж работал заместителем директора УФПС Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1