WorldClass

28 апреля 2024, 03:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В сентябре в Воронеже вновь стартует благотворительная акция «Белый цветок»

29.08.2016 17:35

Воронеж. 29.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В сентябре в Воронеже снова стартует благотворительная акция «Белый цветок». Средства, собранные в рамках ежегодной акции, будут направлены на лечение тяжелобольных детей. Об этом, а также о благотворительных и духовно-просветительских мероприятиях проекта рассказали представители организаторов на пресс-конференции.

Так, в мероприятии приняли участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Общественной палаты Воронежской области, участница Женсовета Гражданского собрания «Лидер» Неля Пономарева и председатель Воронежского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Наумов.

Акция «Белый цветок» была возрождена в Воронеже в 2012 году. За это время в регионе было собрано более 32 млн рублей на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Всего материальную поддержку получили 237 семей. Также было приобретено медицинское оборудование для детской областной больницы.

«Для Воронежа акция «Белый цветок» стала знаковым событием в духовно-нравственной жизни, в нем принимает участие все больше людей. Когда люди так активно откликаются на чужую боль и готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается, – это хороший показатель духовного здоровья нашего общества», – подчеркнул митрополит Сергий.

Глава Воронежской митрополии рассказал о мероприятиях, которые будут проводиться в рамках «Белого цветка» с 3 по 25 сентября. Официальный старт акции состоится в День города: у входа в Кольцовский сквер пройдет благотворительная ярмарка, творческие мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Также в течение трех недель в Воронеже и районах области пройдут День милосердия, Дни культуры, Дни здоровья, благотворительные спектакли, велопробег добра, а также праздничные мероприятия для детей-сирот и воспитанников школ-интернатов.

Отметим, что в 2016 году организаторами акции «Белый цветок» выступают Воронежская митрополия и Воронежское областное отделение общественной организации «Опора России» при активном участии и поддержке правительства Воронежской области, региональной Общественной палаты многих других организаций и объединений, а также волонтеров.

Ежегодно активное участие в организации и проведении «Белого цветка» принимает Женсовет Гражданского собрания «Лидер». Общественная организация, объединяющая супруг воронежских предпринимателей – участников ГС «Лидер», была создана в 2013 году. Руководствуясь принципами созидания и благотворительности, участницы Женсовета помогают в распределении средств, собранных в рамках Рождественского благотворительного вечера, оказывают поддержку одаренным детям, лечебным и реабилитационным учреждениям, многодетным семьям, а также принимают участие в акции «Белый цветок» в качестве организаторов благотворительного аукциона.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0