WorldClass

28 апреля 2024, 06:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежском Центральном парке прошел праздник здоровья «Интерны»

31.08.2016 14:33
Автор:

Воронеж. 31.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Последние теплые дни уходящего лета стали настоящим праздником для воронежцев. Все, кто пришел 27 августа в Центральный парк культуры и отдыха («Динамо»), смогли не только отдохнуть, но и провести этот день с пользой для себя и своего здоровья.

В этот день по инициативе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко состоялось масштабное мероприятие – Фестиваль инноваций в области здравоохранения «Интерны». Праздник здоровья объединил самые разные организации, которые считают общим делом сохранение здоровье нации на основе здорового образа жизни.

В течение дня посетители фестиваля могли ознакомиться с инновационными технологиями укрепления здоровья, поучаствовать в многочисленных мастер-классах и творческих встречах. Медицинские, оздоровительные, спортивные и психологические центры, предприятия, выпускающие товары для здорового образа жизни, фитнес-клубы и организации нетрадиционной медицины рассказали людям о своем подходе к укреплению здоровья.

В ходе фестиваля были проведены бесплатные консультации квалифицированных врачей-специалистов разного профиля, фитнес-тренировки, специализированная медицинская выставка, интересные лекции, диагностика здоровья, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи в критических ситуациях, степ-аэробика, zumba-фитнес и jumper-фитнес, выступления музыкальных коллективов, ярмарка натуральной косметики, ярмарка экопродуктов и здорового питания.

В рамках фестиваля прошла однодневная выставка, приуроченная к предстоящему 100-летию медицинского образования в Воронеже. Музейный комплекс воронежского медуниверситета показал необычные экспонаты из своей коллекции. Ярким украшением специализированной медицинской выставки стал сектор космической медицины.

В течение всего праздника здоровья в парке работал пост здоровья, где каждый желающий мог определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови; измерить рост и вес, количество воды, мышечной и жировой тканей в организме; определить силовой индекс и биологический возраст.

Опытные специалисты давали консультации желающим и предлагали индивидуальную программу по сохранению и укреплению здоровья. А стоматологи провели оригинальные мастер-классы по гигиене полости рта и зубов у детей и взрослых.

Следует признать, что многие в этот день унесли с собой очень приятные и нетривиальные впечатления от этого мероприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0