WorldClass

30 апреля 2024, 21:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-префект Верхнехавского района Воронежской области Сергей Василенко все-таки поборется за кресло главы

29.01.2019 12:36
Автор:

Воронеж. 29.01.2019. ABIREG.RU – Бывший глава Верхнехавского муниципального района Воронежской области Сергей Василенко вышел в финал повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы. Об этом сообщила интернет-газета «Время Воронежа» со ссылкой на председателя местного совета депутатов Алексея Требунских.

По его словам, всего в конкурсе приняли участие шесть кандидатов, четверо из которых не прошли отбор комиссии. В число финалистов также вошел нынешний исполняющий обязанности главы района Сергей Пытьев. Наибольшее количество баллов набрал господин Василенко. Окончательное решение депутаты райсовета примут на ближайшем заседании. Господин Требунских не смог оперативно прокомментировать «Абирегу» итоги конкурса, так как находится в командировке.

Напомним, что в октябре Сергей Василенко сложил полномочия главы района по собственному желанию. В конце сентября истек срок его контракта, в связи с чем вновь избранный райсовет объявил конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. В администрации «Абирегу» тогда пояснили, что, согласно новому уставу, теперь должности главы администрации и главы района будут совмещены и для участия в конкурсе Сергею Василенко необходимо было сложить полномочия. Однако, как писало ранее «Время Воронежа», господин Василенко отказался участвовать в этом конкурсе «по состоянию здоровья». Впрочем, конкурс был признан несостоявшимся. До него были допущены два кандидата, один из которых через некоторое время отказался от участия. Также в борьбу за кресло главы района хотели вступить еще два человека, однако комиссия не допустила их по причине предоставления недостоверных данных.

Также добавим, что в октябре появилась информация об обысках в администрации Верхнехавского района по делу о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). По сведениям источников «Абирега», дело может быть связано со строительством водозабора в Верхней Хаве при реализации федеральной целевой программы «Чистая вода».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0