WorldClass

30 апреля 2024, 15:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «СЗР логистика» выставила на продажу склад для минудобрений за 500 млн рублей

28.01.2019 14:56
Автор:

Воронеж. 28.01.2019. ABIREG.RU – В Воронежской области на территории индустриального парка «Перспектива» выставлен на продажу склад площадью 7 тыс. кв. м за 487 млн рублей, следует из объявления на сайте Domofond.ru.

Как указано в объявлении, склад находится в Воронежской области, в селе Бабяково, на улице Индустриальная, 46. Владельцем объекта называется некое юридическое лицо. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), по этому адресу зарегистрировано ООО «СЗР логистика».

Общая площадь склада составляет 7 тыс. кв. м, из них 1,2 тыс. кв. м приходится на административное здание. Объект находится в 10 км от развязки с федеральной трассой М4 «Дон», сдан в эксплуатацию в 2017 году. Пользование участком под склад осуществляется на основе долгосрочного договора аренды с УК «Перспектива». Помещение оборудовано собственной газовой котельной и приточно-вытяжной вентиляцией. На территории склада также организованы пандусы для загрузки продукции и стоянка для большегрузного и легкового автотранспорта. Склад находится под круглосуточной охраной, оборудован системой видеонаблюдения.

Причины продажи актива в «СЗР логистика» не называют. Объект предлагается как готовый логистический центр под собственную деятельность, так и в качестве готово арендного бизнеса. Уточняется также, что возможен торг.

Отметим, что ранее в выставленном на продажу помещении было организовано производство и хранение жидких органоминеральных удобрений мощностью 1,5 тыс. тонн. Стоимость объекта на этапе строительства оценивалась в 310 млн рублей.

Кроме этого, на сайте Domofond.ru выставлен на продажу и второй склад компании в парке «Перспектива». Его площадь составляет 5 тыс. кв. м. Помещение не отапливается, однако оборудовано пандусами для разгрузки, четырьмя воротами для прямого въезда в здание, а также парковкой и системой видеонаблюдения. Стоимость этого актива составляет 162 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «СЗР логистика» с уставным капиталом 12 млн рублей зарегистрировано в Воронежской области в 2015 году. В качестве основной указана деятельность по складированию и хранению. Генеральным директором компании является Николай Хабаров. В 2017 году выручка предприятия составила 18,5 млн рублей, чистая прибыль – 2,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0