WorldClass

29 марта 2024, 02:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания CarSmile первой собирается запустить сервис каршеринга в Воронеже

09.04.2019 10:47
Автор:

Воронеж. 09.04.2019. ABIREG.RU – Каршеринговый сервис CarSmile в тестовом режиме запустил услугу краткосрочного проката автомобилей в Воронеже, следует из сообщения компании в ее Telegram-канале.

Пока в Воронеже CarSmile представлен всего двумя автомобилями Renault Kaptur. В зону действия сервиса входит территория от парка Танаис до проспекта Революции, ограниченная улицами Ворошилова и Пеше-Стрелецкая; улица Плехановская и проспект Труда; в Коминтерновском районе – территория, ограниченная улицами Владимира Невского, Хользунова, бульваром Победы и улицей Шишкова с захватом части Московского проспекта; на левом берегу – участок Ленинского проспекта от пересечения с улицей Кулибина до ТРЦ «Максимир». В дальнейшем CarSmile планирует расширять парк автомобилей и зону охвата.

Стоимость аренды автомобиля в сервисе CarSmile составит 9 рублей за минуту поездки. Режим ожидания в течение 20 минут будет бесплатным, затем придется платить по 2,5 рубля за каждую минуту. Воспользоваться услугами каршеринга можно, скачав приложение CarSmile, где необходимо будет ввести свои личные данные, добавить банковские карты для оплаты аренды, а также предоставить фотокопию прав на управление транспортным средством категории В. В условиях прописано, что возраст водителя должен быть от 21 года, стаж вождения – от двух лет. Заправка и мойка каршеринговых автомобилей для пользователей бесплатна.

Каршеринг CarSmile впервые был запущен в Санкт-Петербурге в 2018 году. Кроме Северной столицы, компания также работает в Туле. На сегодняшний день совокупный автопарк CarSmile представлен 320 автомобилями Renault Kaptur, число пользователей приложения – порядка 12 тыс. человек. По собственным данным компании, в Санкт-Петербурге в рамках сервиса ежедневно совершается более 350 поездок, в Туле – более 30.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1