WorldClass

23 апреля 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы воронежского УЭБ и ПК Виталий Чермашенцев арестован на два месяца за «крышевание» на 9 млн рублей

24.06.2019 17:23
Автор:

Воронеж. 24.06.2019. ABIREG.RU – Ленинский районный суд арестовал на два месяца – до 17 августа – заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД России по Воронежской области подполковника Виталия Чермашенцева, сообщили «Абирегу» в суде.

Там уточнили, что господин Чермашенцев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере» – до 10 лет). Согласно материалам следствия, представленным в суд, подполковник в течение длительного периода времени – с марта 2015 по май 2019 года – получал через посредника суммы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей ежемесячно (в целом – 9,2 млн рублей) за общее покровительство. Господин Чермашенцев был задержан 21 июня сотрудниками ФСБ и СК. Обвиняемый вину не признает.

Стоит напомнить, что в мае силовики задержали подчиненного Чермашенцева, сотрудника УЭБ и ПК Евгения Младова, в отношении которого было возбуждено дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, он путем обмана через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя торговой сети «Грядка» под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении него по налоговому преступлению. После задержания господина Младова поместили в СИЗО. Предположительно, преступления обоих «обэповцев» были совершены в отношении одного юридического лица.

В ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки. «Безусловно, будет дана самая жесткая оценка вне зависимости от должности и звания сотрудника. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель», – пообещали в ведомстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0