WorldClass

20 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский полицейский не смог через суд восстановиться на службе

06.12.2019 14:27
Автор:

Воронеж. 06.12.2019. ABIREG.RU – Обвиняемый в покушении на мошенничество бывший начальник отдела УЭБиПК регионального ГУ МВД России Евгений Младов не смог через суд восстановиться на службе. Это следует из документов суда.

Центральный районный суд отказал господину Младову в удовлетворении иска о восстановлении на службе, с которым он обратился в начале августа. Бывший полицейский хотел признать увольнение незаконным. Ответчиком выступало ГУ МВД по Воронежской области.

Евгений Младов находится в СИЗО. Он пробудет здесь как минимум до 21 декабря. Дело в отношении бывшего полицейского возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Как сообщали в следственном комитете, сотрудник полиции через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации, взамен пообещав прекратить уголовное дело по налоговому преступлению. По данным «Абирега», речь идет о владельце сети киосков «Грядка». В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей и был задержан сотрудниками УФСБ.

Отметим, что с момента смены главы ГУ МВД по Воронежской области сразу несколько высокопоставленных полицейских стали фигурантами уголовных дел. Так, в августе на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки. В конце весны заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Виталия Чермашенцева обвинили в покушениях на мошенничество. Кроме этого, силовики задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева и командира спецроты ДПС ГИБДД Александра Левыкина. В конце ноября в поле зрения следователей попал еще один бывший сотрудник управления экономбезопасности – Александр Пономарев. Он подозревается в покушении на особо крупное мошенничество с использованием служебного положения. Уголовное дело другого сотрудника УЭБиПК Александра Чалого, обвиняемого во взятках, в конце ноября было передано в суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0