WorldClass

29 марта 2024, 10:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Иностранные и отечественные компании демонстрируют повышенный интерес к липецкому «Генборгу»

30.07.2019 15:04
Автор:

Воронеж. 30.07.2019. ABIREG.RU – Отечественные и иностранные промышленные компании демонстрируют повышенную заинтересованность производственной площадкой ООО «Генборг», которое входит в структуру «ЦНО-Химмаш» (Воронеж), сообщили на предприятии.

В условиях набирающей оборот тенденции по локализации иностранного производства в России, а также популяризации таких форм поддержки, как специнвестконтракты (СПИК), рынок электродвигателестроения находится в фокусе особого внимания потенциальных инвесторов.

«В России не так много предприятий подобного профиля, поэтому каждая производственная площадка становится объектом повышенного интереса и со стороны западных инвесторов, и со стороны отечественных», – отметил генеральный директор ГК «ЦНО-Химмаш» Юрий Кучинский.

На сегодняшний день рассматриваются различные варианты возможного сотрудничества с потенциальными партнерами – от создания совместного производства до привлечения стратегического инвестора и отчуждения ему определенной доли в компании.

При этом каким бы ни было финальное решение, оно будет строго соответствовать вектору развития, обозначенному Минпромторгом, который планирует не просто вывести площадку из кризиса, но и сделать ее инновационным и технологическим центром, связанным с альтернативной энергетикой, ветрогенерацией, солнечной генерацией и другими актуальными на сегодняшний день направлениями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0