WorldClass

28 марта 2024, 14:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Торги на строительство велодорожки под Воронежем за 29,3 млн рублей провалились

31.07.2019 19:05

На аукцион не подали ни одной заявки.

Аукцион на разработку рабочей документации и строительство велосипедной дорожки в урочище «Большая Усманская дача» комиссия признала несостоявшимся. На конкурс не подали ни одной заявки, следует из аукционной документации. Максимальная цена контракта составила 29,3 млн рублей.

Администрация Новоусманского района Воронежской области объявила торги 22 июля. Согласно аукционной документации, длина велодорожки составит 2,7 км, ширина – 4,5 метра. Движение по ней будет однополосным. Подрядчик должен обустроить зоны отдыха в наиболее высоких точках маршрута и в конце подъемов: скамейки и места для стоянки велосипедов. В начале маршрута оборудуют стартовую зону, а в конце – финишную. Кататься по трассе можно будет на велосипеде, роликах и досках. Всего при создании велодорожки планируется вырубить 450 деревьев и кустарников.

Все работы подрядчику необходимо было выполнить до 1 декабря 2019 года. Вырубить деревья и кустарники подрядчик должен был до 24 сентября, завершить проектные работы – до 22 сентября, а сделать велодорожку – до 19 ноября. Также победитель должен был установить малые архитектурные формы до 21 ноября, а наружное освещение – до 1 декабря.

О том, что в лесном массиве «Большая Усманская дача» появится велодорожка, администрация Новоусманского района заявила еще в январе этого года.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 12:01, 31.07.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0