WorldClass

16 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ситуацию на предприятиях воронежской ГК «ЦНО-Химмаш» рассмотрят в Госдуме

07.08.2019 11:22
Автор:

Воронеж. 07.08.2019. ABIREG.RU – На встрече с руководством ГК «ЦНО-Химмаш» депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев пообещал инициировать заседание комитета по промышленности Государственной думы России, сообщили «Абирегу» на предприятии.

По всей видимости, заседание состоится не раньше окончания думских каникул, в сентябре. Помимо этого депутат намерен отправить депутатские запросы руководителям финансовых организаций, вовлеченных в ситуацию с «Генборгом» и Грибановским машиностроительным заводом.

Депутат обратил внимание на то, что, по данным Росстата, производство электродвигателей и генераторов в России по итогам 2018 года сократилось сразу на 20%, связав это с остановкой липецкого завода «Генборг». Ситуацию, когда социально значимые предприятия, имеющие крупный пакет заказов и располагающие современной производственной базой, не могут работать на полную мощность, депутат назвал ненормальной.

«Предприятие имеет заказов на два миллиарда, но не имеет оборотных средств! Руководство области и района ищет пути решения проблемы. Мы также будем работать над этим, такие предприятия нужны России», – написал Алексей Журавлев на своей странице в соцсети Facebook по итогам встречи.

Напомним, в конце июля стало известно, что Сбербанк реструктуризировал задолженность липецкого «Генборга», предоставив отсрочку по погашению задолженности до декабря 2019 года. Как сообщили в «ЦНО-Химмаш», очередное совещание в Минпромторге по вопросу выделения дополнительного финансирования в размере 40 млн рублей состоится 8 августа. Эти деньги должны пойти на погашение задолженности перед работниками предприятий «ЦНО-Химмаш» по заработной плате. Отметим также, что не исключен вариант привлечения стороннего инвестора к выведению предприятий «ЦНО-Химмаш» из финансового кризиса. В частности, интерес к «Генборгу» в последнее время проявляют иностранные промышленные компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0