WorldClass

19 апреля 2024, 07:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В текущем году на формирование комфортной городской среды в Тамбовской области направят 320,4 млн рублей

19.08.2019 18:22
Автор:

Воронеж. 19.08.2019. ABIREG.RU – В текущем году в Тамбовской области направят 320,4 млн рублей на благоустройство 150 дворовых и 113 общественных территорий. Это будет сделано в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в администрации региона.

Чуть больше 306 млн рублей из названной суммы – средства федерального бюджета, 6,2 млн рублей выделено из казны Тамбовской области, 3,1 млн рублей – средства бюджетов муниципальных образований, а 5 млн рублей привлечено из внебюджетных источников.

Отметим, что на данный момент в Тамбовской области благоустроены уже 133 двора и 71 общественная территория.

Паспорт проекта утвердили еще в декабре 2018 года. В городах Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Уварово, Рассказово было проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены прежде всего. В феврале выбрали общественные пространства, которые будут благоустроены в 2019 году, а в июне определили объем задач на 2020 год.

В этом году в реализацию проекта включились 92 муниципалитета региона.

Одними из первых были завершены работы по благоустройству дворовых территорий в городах Котовск и Жердевка, а также в Знаменском, Инжавинском поселковых советах, в части сельсоветов Тамбовского района.

Обустройство общественных территорий первыми выполнили в городе Кирсанов, Пересыпкинском сельсовете Гавриловского района, Карельском, Крюковском сельсоветах Моршанского района и др.

Завершить все работы планируется до 15 октября 2019 года. А к 1 января 2020-го уже должна быть разработана проектно-сметная документация для выполнения работ по благоустройству в 2020 году.

Губернатор Александр Никитин призвал руководителей муниципалитетов особенно внимательно подойти к реализации названных задач.

«Качество работ – тема номер один, как и соблюдение сроков их исполнения», – отметил Александр Никитин.

Он подчеркнул, что жители области очень заинтересованы в программе, положительно воспринимают преображение населенных пунктов, активно участвуют в благоустройстве скверов и дворов.

«Главное не цифры, а настроение людей», – резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0