WorldClass

23 апреля 2024, 22:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура воронежского производителя семечек «Сковородкино» пытается избавиться от оставшихся после переезда активов

26.08.2019 17:10
Автор:

Воронеж. 26.08.2019. ABIREG.RU – В Воронежской области выставлен на продажу производственный комплекс ООО «Калита-Сервис» (аффилировано с производителем семечек под брендом «Сковородкино» – ООО «Калита фудс»), следует из объявления на Domofond.ru. Стоимость актива составляет 119 млн рублей.

Имущественный комплекс располагается в Новой Усмани, вблизи федеральных трасс М4 и Р298. Площадь территории предприятия достигает 1,5 га. Интересно, что собственник рассматривает не только продажу актива, но и аренду, а также обмен на сельхозпродукцию – зерно и подсолнечник.

Комплекс состоит из производственного помещения, склада напольного хранения, базы хранения и переработки. Мощность предприятия по калибровке семян подсолнечника составляет 150 тонн в сутки, на площадке осталось оборудование – два зерноочистительных агрегата ЗАВ, автоматический опрокидыватель, весовая на 80 тонн, сушилка, фотосепаратор, дозатор и др.

Стоит отметить, что предприятие впервые выставлено на продажу в августе 2018 года. Как пояснил директор «Калита-Сервис» Роман Никулин, основное производство компании было переведено в Рыкань, а в Новой Усмани задействованы только офисные помещения. Вероятно, это и послужило причиной продажи.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Калита-Сервис» создано в 2000 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – оптовая неспециализированная торговля. Компания в равных долях принадлежит Александру Гиевскому и Владимиру Панову. Выручка в 2017 году составила 436,7 млн рублей, чистая прибыль – 52,6 млн рублей. В отчетном периоде компания уплатила 22,6 млн рублей НДС и 5,95 млн рублей налога на прибыль.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0