WorldClass

29 марта 2024, 16:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший первый зам тамбовского губернатора Александр Ганов займется путешествиями из Петербурга в Москву

03.09.2019 15:02
Автор:

Воронеж. 03.09.2019. ABIREG.RU – Бывший первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов назначен на должность гендиректора АО ТК «Гранд сервис экспресс» (ТК «ГСЭ»), следует из данных ЕГРЮЛ.

В новой должности господин Ганов сменил Владимира Соколова, руководившего компанией с 2008 года. Пост гендиректора Александр Ганов официально занял с 28 августа. Господин Ганов подтвердил «Абирегу» свое назначение. «Моя главная задача – придать импульс развитию компании. Мы начинаем реализацию программы развития бизнеса пассажирских перевозок, в том числе в бюджетном сегменте, ориентируясь в своей работе на обеспечение комфорта пассажиров, предлагая высокий уровень сервиса, доступность и безопасность поездок», – рассказал он.

Напомним, заявление об увольнении по собственному желанию из Тамбовской администрации чиновник написал 12 августа. Тогда Александр Ганов подтвердил «Абирегу», что переедет в Москву на новое место работы.

По данным СМИ, в этом году акции компании «ГСЭ», эксплуатирующей частный поезд в России повышенной комфортности «Гранд экспресс» по маршруту Москва – Санкт-Петербург, дважды меняли владельца с интервалом в месяц. В компании не смогли оперативно прокомментировать смену собственников и дальнейшие планы. «Абирег» направил в ТК «ГСЭ» журналистский запрос.

Александр Ганов родился в 1974 году в Воронеже. В 1996-м окончил инженерно-экономический факультет Воронежского государственного технического университета. За свою карьеру работал на руководящих должностях в ПАО Сбербанк, ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», ООО «Протек». С 2009 по 2010 год работал заместителем губернатора Воронежской области. С февраля 2015-го до перехода в тамбовскую администрацию занимал должность министра инвестиций и инноваций правительства Московской области. В должности первого вице-губернатора Тамбовской области работал с 30 сентября 2015 года.

АО ТК «Гранд сервис экспресс» зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал – 5 млн рублей. По собственным данным, с момента создания компания специализировалась на чартерных перевозках VIP-пассажиров. По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании является ООО «Желдорконсалтинг», которое принадлежит в равных долях кипрским офшорам «Волтаро трейдинг лимитед» и «Зинагори лимитед», а также виргинскому «Синерджи инвест корп». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ГСЭ за 2018 год составила 877,7 млн рублей, чистая прибыль – 142,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0