WorldClass

25 апреля 2024, 18:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По приросту пробок с началом делового сезона Воронеж перещеголял даже Москву

02.09.2019 18:26
Автор:

Воронеж. 02.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Приехавшие с курортов, дач или от родственников загоревшие воронежцы с новыми силами возвращаются к работе. Специалисты «Яндекса» проанализировали изменения дорожного трафика в начале делового сезона. Оказалось, что по приросту уровня пробок Воронеж обогнал даже Москву.

В рейтинге городов-миллионников Воронеж занял 9-е место по уровню осенних пробок – с сентября он обычно увеличивается на один балл. Особое внимание аналитики обратили на утренний час пик. «Традиционно с конца мая загруженность дорог в городе начинает уменьшаться. Пробки возвращаются к последней неделе августа – многие в это время приезжают из отпусков и начинают активнее пользоваться автомобилями. Этот уровень без резких изменений держится вплоть до декабря», – пояснили в «Яндексе». На уровень пробок значительно влияет и начало учебного года, ведь многие одновременно везут детей в школу.

Первое место рейтинга занимает Ростов-на-Дону, за ним идут Самара и Екатеринбург. «Королева пробок» Москва расположилась лишь на 11-м месте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0