WorldClass

24 апреля 2024, 06:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: Семен Слепаков, Zivert, BBQ-weekend и фестиваль «Русское лето»

13.09.2019 19:15
Автор:

Воронеж. 13.09.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 13 сентября

Семен Слепаков 13 сентября выйдет на сцену Event-Hall, чтобы с абсолютно невозмутимым лицом порассуждать о чиновниках, нефти, женщинах в лексусе, пятнице и соседях. В программе — легкое самобичевание, сменяющееся приступами патриотизма, зажигательные песни в незажигательном исполнении и душевные разговоры обо всем. Начало в 19:00.

Советское кафе The CoVok в эту пятницу приглашает на самые любимые и дорогие сердцу легендарные песни «киношников» в исполнении коллектива «Квартирник». Вас ждет трибьют-живой концерт песен группы «Кино». Начало в 20:30.

Любишь группу Ленинград, но тебе надоело дожидаться их концертов? 13 сентября в гостях у бара Barak O’Mama tribute band группы Ленинград — ПЕТРОГРАД. Они могут исполнить песни группы Ленинград точь-в-точь как сама группа. Начало в 22:00.

В пятницу на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Цыганский барон». Мета-пост-модерн-трагедия, так иронично обозначен жанр. Самый необычный и атмосферный спектакль Никитинского театра. Рабочий Алексей утром идет на завод и по пути встречает цыганку. Он впервые видит то, что не может понять и объяснить. Какая-то магическая сила сталкивает его с ней трижды. Алексей, словно герой греческой трагедии, проходит путь и встречается с некой силой. Начало спектакля в 19:30.

А на сцене Камерного театра - спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла.

В выходные, 14-15 сентября

14 сентября на базе отдыха «Лесная сказка» пройдет 19 Фестиваль «Лига шашлыка». Мероприятие адресовано всем любителям качественных натуральных продуктов, приготовленных на огне. Начало в 12:00.

В Камерном театре в субботу спектакль «День города». Но он не для тех, кто просто хочет развлечься и отдохнуть. Спектакль адресован тем, кто ждет от театра живых эмоций и пищи для размышлений.

На сцене Никитинского театра 14 сентября покажут спектакль «Женитьба». Известная комедия Гоголя в новой стильной интерпретации, в которой при этом сохранены эпоха и быт. Сделано с любовью. Отношение к автору – максимально бережное. Начало спектакля – в 18:00.

14 сентября в клубе «AURA» выступит знаменитая финская певица Tarja Turunen. Вы первыми услышите живое исполнение новых песен финской дивы в сопровождении рок-группы. Также артистка порадует поклонников хитами с предыдущих альбомов. Начало концерта в 19:00.

The Voda в субботу приглашает на концерт Zivert. Эффектная брюнетка и покорительница многих музыкальных чартов, зарядит вас своей бесконечной энергией! Начало в 20:00.

14 и 15 сентября вас ждет «Пена и дым»! Винзавод устраивает двухдневный BBQ-weekend с пенными напитками и уличной едой. Вас ждут пивные корнеры BeerGarden — 40 редких сортов от более 10 пивоварен России. А в локации уличной еды GrillStreet — специалисты мясного искусства приготовят ароматные блюда на открытом огне. Колбасы, сосиски, брискет, ребра, морепродукты, бургеры, паэлью — все, от чего текут слюнки. В эту зону будет свободный вход.

В выходные в Центральном парке Воронежа пройдет мультижанровый семейный фестиваль «Русское лето». Вас ждут: исторические баттлы, книжная ярмарка, спектакли, реконструкции и музыка. Все мероприятия – бесплатные.

15 сентября в РК The Voda состоится Beauty Forum – большой праздник стиля, красоты и здоровья. Он объединит ведущих профессионалов Черноземья и познакомит гостей форума с новинками, бестселлерами и трендами бьюти-индустрии. Специальный гость форума — популярный стилист, телеведущий Александр Рогов. Сбор гостей в 15:00.

В Книжном клубе «Петровский» 15 сентября моноспектакль «Во власти женщины». В течение часа актер театра и кино Александр Панин размышляет о том, что так изъедает психику и сознание тех, кто считает себя влюбленным. Начало в 19:00.

В воскресенье на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание». Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер Егор Равинский. Начало – в 18:00.

А на сцене Никитинского театра – спектакль «Свои люди – сочтемся». Искрометная и актуальная комедия по одной из самых известных пьес А. Островского. Классический текст зазвучит очень остро и современно, ведь именно в наше время эта пьеса опять стала актуальной. Начало – в 18:00.

15 сентября в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Мера за меру». Написанная более 400 лет назад пьеса звучит удивительно актуально в XXI веке в руках художественного руководителя Королевской шекспировской компании. Британские критики отметили постановку, как одну из самых честно и последовательно рассказанных шекспировских историй, в которых никогда не бывает однозначных героев и простых развязок. Начало спектакля в 18:00.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0