WorldClass

20 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // В Липецке заключили под стражу основателя «липовых» медцентров

30.09.2019 17:11

В мнимых медклиниках работали специалисты без должного образования, а клиенткам, навязывали кредитные договоры, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Как стало известно, в целях конспирации название клиник постоянно менялось, а врачи, проходившие по документам, фактически в медицинском учреждении не работали.

Пока по делу ООО «17 правил», они же «Медикал лайт» и «Территория здоровья» проходит шесть пострадавших женщин. На этом этапе ущерб пострадавшим оценивается в 250 тыс. рублей что является крупным размером.

Кроме того, клиенткам, по большей части женщинам пенсионного возраста, навязывались кабальные кредитные договоры. Персонал объяснял это необходимостью, для оплаты лечения, якобы обнаруженных у них при обследовании смертельных заболеваний.

На данный момент избрана мера пресечения в виде заключения под стражу бывшему директору - основателю общества. В настоящее время по фактам мошенничества следственными органами возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что аналогичной деятельностью директор лжеклиники занимался в городе Кемерово, где он прописан. В рамках возбужденного там уголовного дела, он проходит свидетелем. В отношении еще троих подозреваемых, граждан Украины и Беларуси, вопрос об избрании меры пресечения решается в Октябрьском районном суде г. Липецка.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 09:44, 30.09.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0