WorldClass

28 марта 2024, 16:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Воронежской думы утвердили состав Общественной палаты

30.10.2019 18:50
Автор:

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Сегодня, 30 октября, на 47-м заседании Воронежской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о формировании состава Общественной палаты городского округа город Воронеж. Из 13 представленных кандидатур утвердили семь представителей в городскую Общественную палату, выяснил журналист «Абирега», посетивший заседание.

Как комментирует заместитель председателя постоянной комиссии Андрей Померанцев, из семи выбранных кандидатов четверо – бывшие депутаты Воронежской городской думы. Это Галина Кудрявцева, Сергей Карпов, Михаил Хуторецкий, Ольга Терновых. Остальные три человека депутатами ранее не были и являются фактически лидерами в определенных сферах общественного мнения.

«Это была непростая работа, шла она где-то неделю. Конечно, все 13 человек достойны, поэтому очень сложно было выбрать наиболее достойных, которые бы представляли Воронежскую городскую думу. На самом деле они не совсем Воронежскую городскую думу представляют, а все-таки больше общественные объединения. А Воронежская городская дума просто определяет, какие объединения более достойны, чтобы представлять общественность», – пояснил депутат.

Также по итогам заседания был окончательно решен вопрос об учреждении Единого оператора городских пассажирских перевозок: большинство депутатов проголосовали положительно.

По словам председателя постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса, члена постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике Олега Черкасова, организация будет заниматься разработкой транспортной сети в Воронеже.

«Реорганизован Центр организации дорожного движения, часть полномочий которого переданы в Управление дорожного хозяйства. Новое учреждение будет создано с тем же штатом, оно будет администрировать транспорт, парковочные пространства, выделенные полосы. Кроме того, в его обязанности будет входить разработка транспортной сети в Воронеже, подготовка документов для организации торгов по маршрутной сети, то есть полномочия нового учреждения увеличатся. Мы ожидаем, что это улучшит ситуацию с транспортом в городе», – прокомментировал депутат.

Единый оператор городских пассажирских перевозок также будет осуществлять функции по разработке проездных карт. Он станет администратором по безналичной оплате проезда, а оператором, как и сейчас, будет один из банков.

«По сути, функции контроля за дорогами и маршрутками разделили», – отметил на заседании первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин. При этом повышение тарифа на проезд не связано с созданием нового оператора.

Напомним, что с понедельника, 28 октября, стоимость проезда в общественном транспорте Воронежа выросла до 23 рублей. При этом при оплате проезда банковской картой стоимость проезда – 21 рубль, согласно приказу управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области. Часть средств от повышения стоимости проезда пойдет на обновление транспортного парка перевозчиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0