WorldClass

29 марта 2024, 13:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Путин указал на воровство при строительстве космодрома Восточный

11.11.2019 16:07

Президент России Владимир Путин указал на беспорядок при строительстве космодрома Восточный, пишут «Известия». Как отметил глава государства в ходе совещания с правительством 11 ноября, избежать хищений не удалось, несмотря на возбужденные уголовные дела.

«Воруют – сотнями миллионов! Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует», – цитирует Путина ТАСС.

Российский лидер напомнил, что неоднократно требовал прозрачной работы по космодрому, тем более что «проект практически носит общенациональный характер» и на его реализацию выделяются крупные средства.

Путин потребовал обеспечить строгое целевое и прозрачное использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования.

В сентябре глава государства провел совещание по вопросам инфраструктуры космодрома, в ходе которого потребовал, среди прочего, выдержать поставленные сроки и более ответственно относиться к работе. Путин подчеркивал, что вокруг Восточного накопилось много вопросов, требующих его личного вмешательства.

В конце марта гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщал, что первая очередь космодрома фактически достроена, но принять ее в эксплуатацию нельзя из-за отсутствия документации. В июле Рогозин жаловался на погоду, мешающую строить космодром.

Газета «Известия», 11:55, 11.11.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0