WorldClass

24 апреля 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи не нашли состава преступления в действиях руководителя липецкой строительной компании «Теплосфера»

12.11.2019 10:18
Автор:

Воронеж. 12.11.2019. ABIREG.RU – Дело о неуплате налогов на сумму 25,39 млн рублей известной липецкой компании ООО «Теплосфера» Владислава Солилова закрыли, а руководителя предприятия реабилитировали, сообщили «Абирегу» в компании.

Следствие длилось менее года. По его итогам правоохранители прекратили уголовное дело из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, что о совершении возможного преступления следователям стало известно 26 июня 2018 года из рапорта сотрудника УЭБиПК УМВД по Липецкой области, в котором говорилось, что директор «Теплосферы» Владислав Солилов уклоняется от уплаты налогов. При проведении доследственной проверки СК нашел тогда достаточные основания для возбуждения уголовного дела по ч. 1. ст. 199 УК РФ. Следствие считало, что Владислав Солилов включал в налоговые декларации «Теплосферы» «заведомо ложные сведения о суммах НДС», подлежащих вычету по нескольким контрагентам.

Во время следствия директор «Теплосферы» Владислав Солилов не раз заявлял, что не может понять, почему стал фигурантом уголовного дела. По словам руководителя, у фискальных органов не было претензий к предприятию. Теперь это подтвердило следствие. Господин Солилов даже предполагал, что «Теплосфера» стала «жертвой обстоятельств», с помощью которых кто-то пытается выдавить с рынка «одну из лучших строительных компаний региона».

ООО «Теплосфера» зарегистрировано в августе 2005 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал компании – 100 тыс. рублей, основной вид деятельности – производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха. Владельцем выступает директор компании Владислав Солилов. Предприятие сотрудничает с ОЭЗ ППТ «Липецк». Последние контракты «Теплосферы» с экономической зоной заключались в конце 2017-го. Их объектами становились здания, сооружения и объекты инженерной инфраструктуры площадок экономзоны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0