WorldClass

18 апреля 2024, 05:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство жителей Воронежа ожидают своевременного завершения ремонта виадука на улице 9 Января – опрос

11.11.2019 17:29
Автор:

Воронеж. 11.11.2019. ABIREG.RU – Большинство жителей Воронежа считают, что реконструкция виадука на улице 9 Января будет завершена в обозначенные властями сроки. Это следует из результатов уличного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение!».

Перед респондентами поставили вопрос: «Как вы думаете, ремонт виадука на улице 9 Января будет завершен в запланированные сроки (до октября следующего года)?»

Согласно результатам опроса, 43% выбрали вариант «Скорее да, чем нет». При этом только 5% опрошенных уверены, что ремонт будет завершен в срок. 8,5% респондентов считают, что работы не будут завершены вовремя. Еще 18% участников опроса ответили «Скорее нет, чем да».

Интересно, что 8,5% опрошенных безразлично относятся к тому, успеют ли отремонтировать виадук в обещанные сроки. Затруднились ответить на поставленный вопрос 17% принявших участие в опросе.

Соцагентство «Ваше мнение!» проводило уличный опрос жителей Воронежа в возрасте от 18 лет с 6 по 11 ноября. В личном интервью приняли участие 200 респондентов, что гарантирует статистическую погрешность, не превышающую 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%. Выборка случайная, стратифицированная по 12 участкам опроса в городе. Кроме того, специалисты дополнительно контролировали половозрастные квоты на этапе отбора конкретного респондента.

Отметим, что опрос, проведенный на сайте «Абирега», показал схожие результаты. Так, 29% читателей издания считают, что виадук отремонтируют своевременно. Еще 16% опрошенных уверены, что строители успеют уложиться в срок, но качество работ оставит желать лучшего.

При этом каждый пятый (20%) участник опроса считает, что реконструкция затянется из-за работы подрядчика. Еще 24% склоняются к тому, что сроки будут нарушены по вине властей. Десятая часть (11%) респондентов и вовсе считают, что состояние виадука станет еще хуже, чем до ремонта.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 5 по 11 ноября 2019 года. В нем приняли участие 204 человека.

Напомним, виадук на улице 9 Января был перекрыт для реконструкции 30 октября. В первый же день после начала ремонта в городе образовались многокилометровые пробки. Завершить все ремонтные работы планируется к 1 октября 2020 года. Однако мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что открыть виадук для движения планируется к июню 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0