WorldClass

28 марта 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава администрации губернатора Владимир Перцев поруководит Белгородским районом вместо задержанного Анатолия Попкова

13.11.2019 12:11
Автор:

Воронеж. 13.11.2019. ABIREG.RU – Руководитель администрации губернатора Владимир Перцев назначен на должность первого заместителя главы администрации Белгородского района, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что господин Перцев оставил пост 12 ноября в связи с переходом на работу в райадминистрацию. Официальное назначение на должность первого заместителя состоялось 13 ноября.

Между тем источники «Абирега» на минувшей неделе заявили о том, что 12 ноября Владимир Перцев будет исполнять обязанности главы администрации Белгородского района. Вероятно, в перспективе местные депутаты утвердят его в должности. Впрочем, задержанный по подозрению во взяточничестве Анатолий Попков еще числится главой района. В райадминистрации не пояснили, будет ли господин Перцев исполнять обязанности главы.

Стоит отметить, что Владимир Перцев возглавил администрацию губернатора в декабре 2018 года. До этого с 2010 года он возглавлял Ракитянский район. Таким образом, чиновник смог проработать в администрации губернатора всего год.

Напомним, утром 18 октября сотрудники ФСБ России и регионального УФСБ совместно с местными ведомствами УМВД и СУ СК задержали главу Белгородского района Анатолия Попкова на своем рабочем месте. Басманный районный суд Москвы избрал господину Попкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В суде пояснили, что в СИЗО он пробудет как минимум до 17 декабря. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Силовики отмечали, что Анатолий Попков получил взятку в размере 6 млн рублей от представителя строительной компании ООО «Лимон» столичного бизнесмена Павла Тапашиди. Отметим, что после задержания чиновника губернатор Евгений Савченко заявил, что эта ситуация нанесла серьезный ущерб репутации исполнительной власти региона.

Владимиру Перцеву 51 год. Родился в селе Замостье Грайворонского района Белгородской области. В 1995 году окончил БГУ имени Ольминского по специальности «физическая культура», а в 2005-м – БГСА по специальности «экономика и управление аграрным производством». Карьеру начал в 1988 году в органах УВД Белгородского облисполкома. С 1990 года занимал руководящие посты в Грайворонском районе. С 2010 года возглавлял Ракитянский район, а в декабре прошлого года возглавил администрацию губернатора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0