WorldClass

18 апреля 2024, 06:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в число пяти лучших регионов по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

13.11.2019 12:12
Автор:

Воронеж. 13.11.2019. ABIREG.RU – В администрации Тамбовской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил на брифинге вице-губернатор региона Арсен Габуев.

По его словам, в реализации нацпроекта Тамбовская область приняла активное участие и в настоящее время все запланированные на этот год работы выполнены в полном объеме. Так, в 2019 году в нормативное состояние было приведено 32,4 км дорог, из которых 16,6 км – автодороги регионального значения и 15,8 км – автодороги Тамбова.

«Наш регион вошел в пятерку лучших по реализации нацпроекта. Это заслуженная оценка, потому что вложено много труда всех, кто участвовал в работе – и дорожников, и общественников, которые следили за качеством исполнения проекта. Все сработали четко и синхронно», – отметил Арсен Габуев.

В перечень отремонтированных объектов вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 км. В объекты нацпроекта по тамбовской городской агломерации были включены магистральные улицы, связывающие жилые районы. Работы коснулись разных направлений – это и фрезерование дорожного полотна, и устройство выравнивающего и верхнего слоев, и замена бортового камня, и ремонт технических и пешеходных тротуаров, и нанесение горизонтальной разметки.

В целях повышения качества безопасности участников движения были установлены новые дорожные знаки, пять светофоров, пешеходные ограждения, а также нанесена разметка из прочного термопластика. Верхний слой дорожного полотна выполнен из асфальтобетона, который отличается высокой износостойкостью и повышенным сроком эксплуатации. Это обеспечит более длительный срок службы дорог. Примечательно, что на каждом этапе проведения работ был организован усиленный контроль.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 млрд рублей, из которых 500 млн рублей – областные средства. В результате будет приведено в порядок 138,4 км дорог регионального значения и 83,5 км автодорог местного значения.

В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта затратили 613 млн рублей из федерального бюджета, 59 млн рублей – из областного бюджета и почти 5 млн рублей – из местного бюджета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0