WorldClass

25 апреля 2024, 09:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи задержали сына разыскиваемого тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна за попытку мошенничества

08.11.2019 18:16
Автор:

Воронеж. 08.11.2019. ABIREG.RU – Следственные органы СУ СК России по Тамбовской области задержали 38-летнего жителя Тамбова в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество и фальсификации доказательств, сообщили в ведомстве. По информации источников «Абирега» в правоохранительных органах, речь идет о Руслане Шамояне, сыне находящегося в розыске бизнесмена Джамала Шамояна.

Уголовное дело возбуждено по факту попытки мошенническим способом, в том числе путем представления заведомо подложных документов в суд, сохранить право владения земельным участком (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 303 УК РФ).

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, в том числе иных лиц, причастных к их совершению. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения», – рассказали в СУ СКР.

По данным «Коммерсанта», речь идет о принадлежащем ООО «Бокино» участке площадью 170 га. Предприятие было признано банкротом в марте этого года по иску Эдуарда Шамояна. Как сообщило издание со ссылкой на адвоката Руслана Шамояна Сергея Рыбкина, господина Шамояна задержали вечером 7 ноября. «О каких документах говорят сотрудники СКР, пока пояснить не можем. Следствие не ответило на вопрос, откуда взяли документы и каким образом они относятся к Руслану Шамояну. Со слов следователя, речь идет о бокинских прудах», – цитирует адвоката «Коммерсант».

Напомним, осенью 2018 года полиция объявила отца господина Шамояна, Джамала Шамояна, в международный розыск. Обвиняемый в мошенничестве в крупном и особо крупном размере бизнесмен скрылся во время рассмотрения его дела (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ) в Октябрьском райсуде. Год назад Джамал Шамоян был задержан силовиками в рамках уголовного дела о несвоевременной выплате заработной платы работникам ООО «Звезда-2» и ООО «Триумфстрой» на сумму свыше 20 млн рублей. Позже Ленинский райсуд Тамбова отпустил его под подписку о невыезде.

В начале 2018 года «Промсвязьбанк» инициировал дело о банкротстве Джамала Шамояна и членов его семьи, суд ввел в его отношении процедуру реструктуризации долга. Самого Руслана Шамояна суд признал банкротом в конце мая 2019 года, в отношении него была введена процедура реализации имущества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1