WorldClass

17 апреля 2024, 02:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд арестовал сына разыскиваемого тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна за попытку мошенничества

12.11.2019 11:41
Автор:

Воронеж. 12.11.2019. ABIREG.RU – Тамбовский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста подозреваемому в покушении на мошенничество и фальсификацию доказательств предпринимателю Руслану Шамояну. Об этом «Абирегу» рассказал адвокат господина Шамояна Сергей Рыбкин.

Он пояснил, что Руслан Шамоян пробудет в СИЗО до 3 декабря, на данный момент он находится в статусе подозреваемого.

Напомним, сотрудники СУ СК по Тамбовской области задержали Руслана Шамояна вечером 7 ноября. Как пояснили в ведомстве, уголовное дело было возбуждено по факту попытки мошенническим способом, в том числе путем представления заведомо подложных документов в суд, сохранить право владения земельным участком (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 303 УК РФ).

«Мы сами не понимаем, какое обвинение хочет предъявить следствие и о каких документах говорится. По словам следователя, дело касается бокинских прудов», – пояснил Сергей Рыбкин.

По информации «Коммерсанта», речь идет об участке площадью 170 га, на котором расположены принадлежащие ООО «Бокино» пруды. Бенефициаром компании является Хайлаз Шамоян. Предприятие было признано банкротом в марте этого года по иску Эдуарда Шамояна. Накануне банкротства в 2018 году участок был продан сначала Эдуарду Шамояну, затем ООО «Сольпром», после чего на торгах в рамках исполнительного производства его выкупил Юрий Гудин. В начале 2019 года Арбитражный суд Тамбовской области наложил на участок обеспечительные меры.

Напомним, осенью 2018 года полиция объявила отца Руслана Шамояна, Джамала Шамояна, в международный розыск. Обвиняемый в мошенничестве в крупном и особо крупном размере бизнесмен скрылся во время рассмотрения его дела (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ) в Октябрьском райсуде. Год назад Джамал Шамоян был задержан силовиками в рамках уголовного дела о несвоевременной выплате заработной платы работникам ООО «Звезда-2» и ООО «Триумфстрой» на сумму свыше 20 млн рублей. Позже Ленинский райсуд Тамбова отпустил его под подписку о невыезде.

В начале 2018 года «Промсвязьбанк» инициировал дело о банкротстве Джамала Шамояна и членов его семьи, суд ввел в его отношении процедуру реструктуризации долга. Самого Руслана Шамояна суд признал банкротом в конце мая 2019 года, в отношении него была введена процедура реализации имущества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0