WorldClass

28 марта 2024, 15:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Молодые белгородские архитекторы «оперяются» на опыте Швеции, Франции и Германии

21.11.2019 11:04

Белгород. 21.11.2019. ABIREG.RU – В 2019 году управление архитектуры и градостроительства Белгородской области совместно с Центром компетенций по развитию городской среды Белгородской области реализует обучающий проект «Школа главных архитекторов», сообщила начальник управления и куратор проекта Галина Горожанкина.

На серии семинаров молодые, но перспективные специалисты обучаются опыту отдельных стран мира в части градостроительства и архитектуры, законодательным новшествам, тонкостям 3D-визуализации, разбирают примеры построения пешеходных связей, озеленения общественных пространств.

«Помимо детального разбора стандартов градостроительства и архитектуры, участники обучения обсуждают реализацию концепции «Белгородчина – рукотворный парк», хорошие и плохие примеры реконструкции дворовых территорий, зарубежный опыт урбанистики и получают много других практико-ориентированных знаний», – подчеркнула Галина Горожанкина.

В рамках проекта также проведены два форума по полезной архитектуре и по темам современных материалов отделки фасадов в Белгороде. На площадке «Точки кипения» проанализирован опыт организации жилых кварталов Швеции, немецкой философии Баухаус и французского ландшафтного урбанизма. В декабре участники проекта пройдут итоговое тестирование.

По результатам проекта в кадровый резерв попадут не менее 22 молодых специалистов из районов Белгородской области, также планируется, что участники обучения представят на конкурс Минстроя России не менее пяти проектов создания комфортной городской среды для малых городов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0