WorldClass

23 апреля 2024, 23:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское «Аквабулько» масштабирует бизнес по открытию акваклубов

20.11.2019 13:11

Белгород. 20.11.2019. ABIREG.RU – Белгородская сеть оздоровительных бассейнов для детей запустила и масштабирует проект по строительству быстровозводимых сборно-разборных конструкций из пищевого полипропилена в металлическом каркасе, сообщила Абирегу генеральный директор компании «Аквабулько» Дайя Дьяченко. Проект реализуется при поддержке сервиса «Мой бизнес».

С помощью займов Фонда поддержки малого и среднего бизнеса (3 млн рублей), а также Фонда «Наше будущее» (3 млн рублей) «Аквабулько» уже открыло три акваклуба с пятью бассейнами в Тамбове, Санкт-Петербурге и Москве.

Как сообщила Дайя Дьяченко, компания делится с франчайзи всеми разработками. «Строительство и эксплуатация детских бассейнов, в том числе для грудничков, – это высший пилотаж для бассейнщика», – уверена бизнесвумен. Масштабируя бизнес, она передает тонкости в области обеспечения чистоты, безопасности и комфорта для клиентов.

Готовый бизнес-проект позволяет с нуля создать работающий акваклуб со всем современным оборудованием, получить всю документацию по обслуживанию, санитарному блоку и два месяца полного сопровождения. Компания взаимодействует с производителями оборудования, в результате чего по заказу белгородской сети выпускаются безопасные запчасти для бассейнов.

«В планах у нас – создание автономной некоммерческой организации и лицензирование для расширения работы с социально незащищенными группами посетителей, а также расширение спектра услуг в части обучения и подготовки инструкторов по грудничковому плаванию», – поделилась Дайя Дьяченко.

Сеть оздоровительных детских бассейнов под брендом «Китёнок» существует в Белгороде с 2009 года. Начав с трех грудничковых бассейнов, сеть сегодня расширилась до восьми бассейнов, два из которых работают в формате акваклубов. Здесь занимаются и мамы с детьми, и беременные женщины, а также бесплатно – дети с ограниченными возможностями здоровья. В год сеть только в Белгороде обслуживает около 40 тыс. человек.

Гендиректор компании «Аквабулько» Дайя Дьяченко является сертифицированным оператором спа, бассейнов и аквапарков, экспертом в области строительства и эксплуатации детских бассейнов, членом международной Ассоциации поддержки и развития грудничкового плавания. В настоящее время входит в совет директоров акваклубов России. Входит в инициативную группу по изменению требований СанПиН в части безопасности эксплуатации детских бассейнов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0