WorldClass

20 апреля 2024, 13:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «АГРОЭКО» запустила собственную линию производства кормов для поросят

21.11.2019 12:19
Автор:

Воронеж. 21.11.2019. ABIREG.RU – На комбикормовом заводе ГК «АГРОЭКО» в Павловском районе Воронежской области запущена новая линия по производству специальных кормов для поросят с первых дней жизни – престартер, сообщили «Абирегу» в ГК.

В частности, уже сейчас производится более 900 тонн престартерных кормов в месяц. Планируется, что в 2020 году линия выйдет на полную мощность – до 1,5 тыс. тонн.

В компании добавили, что престартер является незаменимым элементом в формировании крепкого иммунитета и развитии продуктивности животных. Он отличается от обычного корма размерами гранул, составом, действием и технологией производства. По словам представителей ГК, особенность престартера «АГРОЭКО» заключается в высочайшем качестве сырья. В его состав входят зерновые культуры, экспандированная соя, лен и полезные микроэлементы.

«Сегодня мы полностью закрываем внутренние потребности компании в кормах. Наши специалисты постоянно работают над рецептурой, действует жесткий контроль качества, а благодаря мерам биобезопасности на всех объектах, мы уверены в безопасности корма, поступающего на фермы. В перспективе мы планируем реализовывать корма и на продажу», – подчеркнул председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Специалисты компании уже выявили положительную динамику по увеличению веса перевода поросят на откорм, а также по улучшению состояния здоровья животных. Немаловажно, что производится престартер на голландском оборудовании Van Aarsen.

Группа компаний «АГРОЭКО» – один из лидеров по производству свинины в России. Компанией создано 33 современных площадки промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов, группа компаний «АГРОЭКО» заняла 7-е место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2018 года. Предприятие отличается системой биобезопасности, не имеющей аналогов в мире, и высочайшими зоогигиеническими условиями содержания животных. Продукция выращена на натуральных и безопасных кормах, без антибиотиков и ГМО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0