WorldClass

19 апреля 2024, 00:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2020 году детский медицинский центр «Азбука здоровья» откроет вторую клинику в самом сердце Белгорода

26.11.2019 10:26

Белгород. 26.11.2019. ABIREG.RU – В 2019 году белгородский медцентр открыл хирургическое отделение, а в 2020-м планирует запустить вторую клинику в центре Белгорода. Успешный социальный бизнес развивается за счет собственных и заемных средств, сообщила «Абирегу» директор клиники Виталия Кущенко.

Отметим, что в этом году клиентская база «Азбуки здоровья» уже достигла 100 тыс. карт. Около 40% обслуживаемых – это дети первого года жизни. Социальный бизнес «вырос» за шесть лет. Вначале это было помещение с тремя врачебными кабинетами. Сегодня медцентр ведет 34 вида деятельности и оказывает полный спектр поликлинических услуг для детей, проводит вакцинацию, имеет дневной стационар и выполняет операции одного дня.

На каждом шаге предприниматель обращалась к инструментам поддержки и сумела защитить проекты развития клиники в Фонде поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области, фонде «Наше будущее» Вагита Алекперова.

«Однако приходилось пользоваться и потребительским кредитом (в самом начале пути), и достаточно «дорогими деньгами» кредитных организаций на нынешнем этапе», – поделилась Виталия Кущенко.

В 2020 году компания запланировала при помощи Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» и Департамента экономического развития Белгородской области запустить вторую клинику в центре Белгорода. Интересы не ограничены только столицей области. В планах – «покорение» других городов региона, а также реализация ряда социальных проектов, таких как организация выездных осмотров населения в районах области и обучение школьных учителей физкультуры навыкам оказания первой медицинской помощи.

В клинике готовы по запросу пациентов работать с квотами по программе ОМС для тех, кто не может позволить себе операцию, но при этом не в состоянии ждать несколько месяцев в очереди в государственное учреждение здравоохранения. Однако пока этот вопрос не решается на уровне курирующего департамента и ФОМС.

«Важно за деньгами и койко-местами видеть пациента», – подчеркнула Виталия Кущенко.

В перечне ежемесячных расходов клиники – существенные траты на обеспечение гигиены и чистоты, куда входят бахилы и маски для детей и взрослых, фланелевые пеленки для грудничков, вывоз отходов класса А и Б, а также многое другое. Именно поэтому клиника стремится к развитию и использует все возможности оказываемой предпринимателям поддержки.

«Азбука здоровья» – это педиатрическое лечебное учреждение, оказывающее квалифицированную медицинскую помощь детям с рождения до 18 лет. Белгородская бизнесвумен Виталия Кущенко имеет большой опыт в привлечении различных видов поддержки для предпринимателей и является амбассадором проекта «Мой бизнес» в регионе. Входит в рабочую группу по подготовке законопроекта «О социальном предпринимательстве».

На правах рекламы

** Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0