WorldClass

29 марта 2024, 05:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Во время ремонта котельной «Квадры» на севере Воронежа погиб рабочий

26.11.2019 18:59
Автор:

Воронеж. 26.11.2019. ABIREG.RU – Во время ремонта котельной в Коминтерновском районе Воронежа (с марта находится в концессии у местного филиала компании ПАО «Квадра») произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий. Об этом сообщили в компании.

Речь идет об объекте, который расположен по адресу: пер. Ботанический, 45к. Из-за частичного разрушения резервной емкости на втором этаже котельной погиб мужчина 1985 года рождения. Других пострадавших нет, подчеркнули в «Квадре». Другие подробности ЧП там не раскрыли.

Управляющий директор Воронежского филиала «Квадры» Виктор Назаров рассказал, что сейчас создана комиссия по расследованию причин случившегося. Также он выразил соболезнования родным и близким погибшего сотрудника.

Как пояснили в пресс-службе облправительства, губернатор Александр Гусев дал поручение профильному зампреду Сергею Честикину (курирует ЖКХ) войти в состав вышеуказанной комиссии, где уже работают мэр Воронежа Вадим Кстенин и коммунальные предприятия. По предварительным оценкам, работа котельной может быть восстановлена в ближайшие часы. Без отопления остались 99 жилых домов, поликлиника и школа. По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Напомним, воронежские власти заключили с «Квадрой» концессионное соглашение о передаче имущества Воронежтеплосети в начале февраля. Компания получила в эксплуатацию 142 котельных, 80 центральных тепловых пунктов и 546 км тепловых сетей. За время действия концессионного соглашения «Квадра» планирует провести реконструкцию тепловых сетей (около 2 млрд рублей), реконструкцию оборудования центральных тепловых пунктов и котельных (около 1,5 млрд рублей). В этом году «Квадра» намерена выделить 450 млн рублей в рамках инвестпрограммы по модернизации объектов МКП «Воронежтеплосеть».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0