WorldClass

20 апреля 2024, 02:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ТОП-100 – Генеральный директор НПО «Питлайн» Тимур Алексеев: «Курское светодиодное оборудование сэкономило нашим клиентам более 2 млрд рублей»

28.11.2019 16:21

Воронеж. 28.11.2019. ABIREG.RU – Аналитика – Современные технологии всегда стоят в основе развития успешных бизнес-проектов. А когда новые разработки еще и отечественного производства, это выгодно и удобно. О том, как черноземные предприятия по-новому «осветили» свой бизнес рассказал генеральный директор «НПО Питлайн» Тимур Алексеев.

– Десять лет на рынке светодиодного осветительного оборудования – это немало. Сложно было начать?

– Основной сложностью было то, что в России светодиоды не производятся, отсутствует компонентная база, соответственно, все это нужно привозить из-за границы. Да и потребитель плохо разбирался в светодиодной продукции – мало того, что стоит дорого, так не понятно, как работает, какой срок эксплуатации.

Чтобы доказать покупателю, что товар действительно качественный, понадобилось время. Сейчас уже клиенты сами заинтересованы в нас – мы работаем с ведущими предприятиями всего Черноземья, но на рынок пришло огромное количество китайских поставщиков – с ними мы, разумеется, не можем конкурировать по цене, поскольку гарантируем высокое качество продукции. У них же качество весьма низкое: наши светильники служат многие годы, китайские – 2-3 месяца. Кроме того, наша продукция сертифицирована в России, имеет все сертификаты соответствия, произведена по ГОСТу. К примеру, гарантийный срок службы наших светильников – 5 лет, а по факту они прослужат 15 лет. К счастью, наши партнеры руководствуются пословицей «скупой платит дважды» и не размениваются на дешевые китайские светильники, поскольку потом может выйти себе дороже и не безопаснее.

– Кому в тот момент были интересны светодиодные светильники?

– Это дорожные предприятия, автостоянки, паркинги, агрохолдинги, крупные промышленные производства, практически все собственники бизнеса, имеющие коммерческую недвижимость. Основное преимущество светодиодных светильников – это экономичное энергопотребление и надежность по сравнению, скажем, с люминесцентными. Одним из первых наших проектов в 2010 году стала установка нашего оборудования в фитнес-центре «ВЕНЕЦ ГОЛД». В 2011 году нашим партнером стало АО «КОРПОРАЦИЯ «ГРИНН». На данный момент на объектах Корпорации установлено более 36 тысяч светильников. К слову, смонтированные тогда, 8 лет назад, светильники проработали в круглосуточном режиме до весны 2019 года. Если бывали в курском CENTRAL PARK, то все основное освещение, звездное небо, метеориты, галактики – все создавали и монтировали мы.

– Сделать цену на светодиодное оборудование конкурентоспособной не в ущерб качеству возможно?

– Смотрите: на российском рынке наша продукция – одна из самых доступных, а всего в нашей отрасли работает порядка 700 предприятий. Если говорить о лидерах рынка, а не о дешевых китайских поделках, то наша продукция в 1,5-2 раза дешевле. У нас лучше организовано производство, минимизированы административные ресурсы, при этом мы абсолютно клиентоориентированы: даже если у нас в данный момент нет того, что нужно клиенту, мы можем сделать новую продукцию под его требования. Индивидуальные решения для нас – обычное дело. В этом году крупная сеть супермаркетов заказала новый вид светильников: за три месяца мы запустили их в производство. У нас процесс взаимодействия с клиентом сведен к минимальным срокам. Как только подписываем договор, первая партия светильников поступает к заказчику через 2-3 дня. Образец светильника можем предоставить в течение двух часов.

– Какие предприятия используют ваше оборудование?

– «МЕТАЛЛИНВЕСТ», «РОСЭНЕРГО-АТОМ», «МРСК ЦЕНТРА», «БЭЗРК БЕЛГРАНКОРМ», «СЛАВЯНКА», «АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИЯ», «ГОТЭК», «КОНТИ-РУС», «РОСНЕФТЬ», «ТАМБОВНЕФТЕПРОДУКТ», «МИРАТОРГ», «АГРО-БЕЛОГОРЬЕ», «ПРИОСКОЛЬЕ», «РОССЕТИ», «ВОРОНЕЖСТАЛЬМОСТ», «КУРСКХИМВОЛОКНО», «ЙОКОХАМА Р.П.З.» и многие другие. Кстати, по нашим подсчетам, мы своим клиентам за 8 лет сэкономили электроэнергии на более чем 2 млрд рублей. Секрет прост: мы используем в нашей продукции светодиоды Samsung, которые отличаются высокой светоотдачей и индексом цветопередачи, длительным сроком эксплуатации – он может достигать 150 тыс. часов и самые высококачественные компоненты от ведущих мировых и отечественных производителей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0