WorldClass

20 апреля 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор рассчитывает нарастить эффективность работы властей с помощью проектного офиса

28.11.2019 16:55
Автор:

Воронеж. 28.11.2019. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области планирует создать новое подразделение, так называемый проектный офис, который будет отвечать за централизацию работы органов власти. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

По его словам, новая структура, скорее всего, будет подчиняться ему напрямую.

Руководитель цифрового департамента Дмитрий Проскурин пояснил, что создание единого информационного пространства органов власти не только обеспечит централизованную работу, но и повысит эффективность информбезопасности. При этом господин Проскурин отметил: в ходе работы могут возникнуть некоторые технические проблемы, связанные с оборудованием и операционными системами.

По его словам, настройка работы ведомственных информационных систем требует индивидуального подхода и высоких компетенций. В свою очередь, губернатор поручил коллегам продумать, как обеспечить проектный офис необходимыми информационными системами.

«Важно, чтобы мы ошибок не совершали при закупке и развертывании таких больших систем. Мы надеемся на эффект от их внедрения», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2