WorldClass

19 апреля 2024, 13:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава курского хлебозавода «Свежий хлеб» ушел в кондитерскую фирму

06.12.2019 13:48
Автор:

Курск. 06.12.2019. ABIREG.RU – Покинувший пост генерального директора АО «Проект «Свежий хлеб» Роман Колесниченко занял аналогичную должность в собственном ООО «Кондитерские инновации и технологии». Это следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Господин Колесниченко возглавил «КИТ» 3 декабря. За день до этого он неожиданно освободил кресло генерального директора АО «Проект «Свежий хлеб». Напомним, Роман Колесниченко исполнял обязанности руководителя предприятия два месяца. Новым гендиректором назначен Евгений Левант, уже возглавлявший хлебозавод после ухода с поста депутата Курской областной думы Максима Мамзурина в марте этого года.

ООО «Кондитерские инновации и технологии» зарегистрировано в марте 2014 года. Основным видом деятельности является производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий, одним из дополнительных – производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных разного срока хранения, сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий.

Учредителями компании «КИТ» выступают Роман Колесниченко (33%), Сергей Дворников (33%) и Юрий Папакин (34%). Уставный капитал – 13,5 млн рублей. Предприятие зарегистрировано по тому же адресу, что и ООО «Курское молоко», генеральным директором и учредителем которого является господин Дворников (48%), а вторым учредителем – ООО «Капитал-Инвест» (52%). Организация принадлежит семье господина Колесниченко. Выручка ООО «Кит» за прошлый год оказалась нулевой, чистый убыток – 4,6 млн рублей.

Напомним, назначение экс-депутата облдумы Романа Колесниченко на должность генерального директора компании «Проект «Свежий хлеб» было первым шагом на пути к объединению хлебозавода с «Курским молоком» под руководством одной управляющей компании, для того чтобы обеспечить жителей Черноземья социально значимыми продуктами питания.

Реструктуризация деятельности АО «Проект «Свежий хлеб» должна была произойти в ноябре. «Абирег» связался с пресс-службой хлебозавода и попытался выяснить, состоялось ли объединение с «Курским молоком», однако там отказались от комментариев. Также от них отказался и господин Мамзурин.

«Абирег» связался с генеральным директором «Проекта «Свежий хлеб» Евгением Левантом с просьбой прокомментировать итоги объединения предприятия с «Курским молоком». Господин Левант пояснил, что вопросы слияния не относятся к его компетенции, поэтому он воздержится от комментариев.

Собственные источники «Абирега» сообщают, что у Максима Мамзурина и Романа Колесниченко было много взаимных претензий, они не смогли найти общий язык в вопросах ведения совместного бизнеса: «Собственные активы были переоценены, чужие – недооценены».

Источник из обладминистрации рассказал «Абирегу», что об объединении компании «Проект «Свежий хлеб» и «Курского молока», как и о распаде, не было известно до момента подписания документов. Господин Колесниченко не появлялся на профильных совещаниях в доме советов в статусе гендиректора хлебозавода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0