WorldClass

20 апреля 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы франшизы «МК» в Черноземье купили липецкое издание «Мост ТВ»

10.12.2019 16:44
Автор:

Липецк. 10.12.2019. ABIREG.RU – Рекламное агентство ООО «Мост», которому принадлежит сетевое издание «Мост ТВ» (most.tv, создавался для размещения материалов о деятельности администрации Липецка), сменило владельца. Это следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

По сути, «Мост ТВ» перешел под контроль владельцев франшизы «Московского комсомольца» в Черноземье. Эту информацию в разговоре с корреспондентом «Абирега» подтвердила издатель газеты Надежда Черникова. Сумму сделки она озвучивать не стала, сославшись на коммерческую тайну. В качестве учредителя ООО «Мост» зарегистрирован 18-летний Владислав Кряж – сын Надежды Черниковой и Виталия Кряжа. Последний занимается в Курске рекламной деятельностью и оказывает услуги в сфере полиграфии. Вместе с Надеждой Черниковой он также является соучредителем курского отделения партии «Гражданская платформа».

В настоящее время на площадке most.tv размещаются материалы муниципального автономного информационного учреждения «Мой город Липецк», которое также выпускает газету «Первый номер». «Контент на сайте вскоре претерпит изменения. Мы планируем развивать федеральный проект интернет-телевидения», – сообщила Надежда Черникова. По ее словам, редакции будут разделены, сейчас по кадровому вопросу ведутся переговоры с администрацией Липецка, которая является учредителем МАИУ «Мой город Липецк». Отметим, что финансирование МАИУ осуществлялось из городского бюджета, в 2019 году на деятельность учреждения был выделен 21 млн рублей, в 2020 году планировалось потратить 19,4 млн рублей.

Ранее Надежда Черникова вместе с другим курским предпринимателем Николаем Макарским приобрела франшизу газеты «Московский комсомолец» в Воронеже. Бизнесмены занимаются распространением «МК» в шести регионах ЦФО. Надежда Черникова сообщила, что намерена развивать проект most.tv во всех регионах присутствия «МК», Николай Макарский займет должность финансового директора.

К развитию всех региональных редакций планируется привлечь Илью Сахарова, который сейчас занимает должность заместителя директора филиала ФГУП «ВГТРК» – ГТРК «Липецк», а ранее являлся главой департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области и замдиректора телекомпании «Липецкое время». Сам господин Сахаров в разговоре с «Абирегом» опроверг информацию о своем увольнении с занимаемой должности и заявил, что на 10 декабря он – сотрудник компании ГТРК «Липецк» и завтра также планирует выйти на прежнее место работы.

ООО «Мост» было зарегистрировано в августе 2012 года, уставный капитал – 10 тыс. рублей. В 2018 году выручка агентства составила 5,5 млн рублей (в 2017-м – 4,7 млн рублей), прибыль – 7,6 млн рублей (в 2017 году – 213 тыс. рублей). С момента появления «Мост» заключил 12 государственных контрактов на размещение информации на сумму 16,1 млн рублей. Основным заказчиком было МАИУ «Мой город Липецк» – сумма четырех контрактов составила 13,45 млн рублей, еще шесть контрактов на сумму 2,16 млн рублей было заключено с Липецким областным советом депутатов, два контракта на сумму 500 тыс. рублей – с Липецким городским советом депутатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0