WorldClass

29 марта 2024, 01:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский полковник Олег Латунов готовится возглавить липецкое УМВД

09.12.2019 12:44
Автор:

Воронеж. 09.12.2019. ABIREG.RU – Заместитель начальника УМВД России по Курской области – начальник полиции, полковник Олег Латунов готовится в ближайшее время возглавить липецкое управление. Об этом «Абирегу» сообщили собственные источники, знакомые с ситуацией.

По данным курского ведомства, господин Латунов находится в отпуске. По непроверенной информации, его место после перехода в Липецк может занять замначальника курской полиции по оперативной работе Сергей Мезенов.

Отметим, что информация о назначении Олега Латунова на пост начальника липецкого главка появилась еще в октябре. Однако сейчас, по сообщениям источников, проходят последние согласования о кадровых перестановках.

Напомним, должность руководителя липецкого УМВД освободилась в сентябре после отставки Михаила Молоканова, который был у руля местной полиции с 2014 года. Уже в октябре он был назначен директором липецкого аэропорта. Впрочем, депутат облсовета Олег Хомутинников обращался в Росавиацию и Минтранс с просьбой проверить законность и обоснованность данного назначения, опасаясь, что у нового топ-менеджера нет соответствующего опыта и образования.

Олегу Латунову 47 лет. Родился в селе Поды Астраханской области. В 1991 году окончил педагогическое училище и один год работал учителем физической культуры, после чего ушел в армию. После службы решил стать милиционером, прошел стажировку и работал у себя на родине на различных должностях в правоохранительных органах. В 2007 году окончил Волгоградскую академию МВД России. В 2010-м стал начальником ОВД по Володарскому району Астраханской области, работал начальником отдела. В 2014 году был переведен в Курск на должность замначальника полиции УМВД России по городу. С 2015 по 2018 год работал начальником городского управления, после чего стал замначальника областного ведомства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0