WorldClass

23 апреля 2024, 15:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лестех – в Топ-20 российских вузов в мировом «зеленом» рейтинге

10.12.2019 18:52
Автор:

Воронеж. 10.12.2019. ABIREG.RU – Ежегодный мировой рейтинг GreenMetric World University опубликовал результаты за 2019 год. Сразу три воронежских вуза попали в мировой рейтинг «экологичности», а Воронежский лесотехнический университет по показателю «инфраструктура кампуса» совершил мощный прыжок вверх и оказался на третьем месте по России, сообщила пресс-служба ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова.

В общей таблице рейтинга вузов, которые способствуют сохранению экологической устойчивости, также представлены ВГУ и ВГТУ.

«Рейтинг GreenMetric демонстрирует стремление учебных заведений к использованию экологических технологий, к тому же это сигнал привлекать молодое поколение – студенчество – к решению глобальных проблем», – прокомментировал ректор ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова Михаил Драпалюк.

Рейтинг GreenMetric World University – инициатива научного сообщества, в этот раз в составлении рейтинга участвовали 780 вузов из 85 стран мира. Учитывались обстановка и инфраструктура учебного заведения, использование энергоэффективных технологий, переработка отходов, а также сохранение водных ресурсов и научные исследования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0