WorldClass

23 апреля 2024, 12:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лесотехнический университет поможет Курску с подготовкой кадров

24.10.2019 19:03
Автор:

Воронеж. 24.10.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова заключил партнерское соглашение с Курским филиалом Финансового университета при правительстве РФ, подразумевающее программы обмена как между преподавателями, так и между студентами вузов, сообщили в пресс-службе Воронежского лесотехнического университета.

Договор предполагает сотрудничество по многим направлениям деятельности: особенный акцент делается на проведении совместных научных исследований, программ профессиональной подготовки и переподготовки для сотрудников вузов; обмене профессорско-преподавательским составом, а также стажировке для студентов. В рамках соглашения теперь есть возможность пройти обучение в вузе соседнего региона.

«Развития технологий и науки, которые сейчас являются важным приоритетом государственной политики, возможно добиться только сообща. Именно поэтому мы должны способствовать сотрудничеству между вузами – крепким союзным отношениям и обмену богатым опытом обеих сторон, – считает ректор ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова Михаил Драпалюк. – Без сомнения, такая синергия университетов пойдет на пользу и профессорско-преподавательскому составу, и нашим студентам».

Преподаватели и сотрудники университетов смогут пользоваться информацией обоих вузов для подготовки диссертационных исследований и написания научных трудов, а студенты – при подготовке к семинарам, написании курсовых работ и ВКР.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0