WorldClass

19 апреля 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

2019 год в Белгороде прошел под знаком «Диалога с налогоплательщиками»

12.12.2019 11:40

Белгород. 12.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В Белгородской области в рамках поддержки, оказываемой сервисом «Мой бизнес», проходят обучающие мероприятия, связанные с вопросами налогового законодательства. «Эта сфера является одной из важнейших для предпринимателей», – уверен амбассадор проекта, руководитель регионального отделения Российского союза налогоплательщиков Сергей Кравцов.

Российский союз налогоплательщиков (РСН) реализует федеральный проект «Диалог с налогоплательщиком», одна из основных задач которого – повышение налоговой, финансовой и правовой грамотности населения, разработка и реализация серии образовательных курсов как для населения, так и для специалистов, оказывающих консультационные и юридические услуги в данной сфере.

Региональное отделение Российского союза налогоплательщиков постоянно взаимодействует с департаментом экономического развития Белгородской области, Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, белгородским отделением Союза промышленников и предпринимателей. Совместно проходят обучающие, информационные и консультативные мероприятия, которые являются значительной частью проекта «Мой бизнес».

«Проблема в том, что у людей нет понимания, нет доверия и, напротив, есть печальный опыт родом из 90-х», – так прокомментировал нынешнее состояние финансовой грамотности жителей области Сергей Кравцов. Именно поэтому он считает своей миссией просвещение населения и предпринимателей в выбранной сфере. Обратиться в РСН можно через сайты www.rsn.su, www.rsn31.ru или по электронной почте ro.rsn.bel@yandex.ru.

Обучаться предприниматели могут и онлайн. На платформе «Мой бизнес» доступен образовательный курс «Онлайн-сервисы ФНС России и режимы налогообложения», а также одноименная инструкция. Есть возможность ознакомиться и с инструкцией, посвященной декларационной кампании.

Общероссийская общественная организация «Российский союз налогоплательщиков» создана в 2003 году. Задачи объединения заключаются в повышении прозрачности экономики всех субъектов, а также в налаживании интерактивного обмена между государством и налогоплательщиком по вопросам налоговой политики и практики.

РСН имеет опыт успешной работы как на федеральном, так и на региональном уровне. Российский союз налогоплательщиков представлен в 61 субъекте РФ. Белгородское отделение РСН создано 31 января 2019 года.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0