WorldClass

29 марта 2024, 16:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый во взяточничестве глава Белгородского района останется в СИЗО

11.12.2019 18:44
Автор:

Воронеж. 11.12.2019. ABIREG.RU – Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей обвиняемого в получении крупной взятки главы администрации Белгородского района Анатолия Попкова, сообщили в суде.

Срок ареста господина Попкова истекал 17 декабря. Таким образом, суд продлил чиновнику меру пресечения на три месяца, до 17 марта.

Стоит отметить, что в ноябре защита Анатолия Попкова пыталась в Мосгорсуде оспорить содержание чиновника в СИЗО. Однако апелляционная инстанция согласилась с решением Басманного суда и оставила обвиняемого под арестом.

Напомним, утром 18 октября сотрудники ФСБ России и регионального УФСБ совместно с местными ведомствами УМВД и СУ СК задержали главу Белгородского района Анатолия Попкова на своем рабочем месте. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Силовики отмечали, что Анатолий Попков получил взятку в размере 6 млн рублей от представителя строительной компании ООО «Лимон» столичного бизнесмена Павла Тапашиди. Отметим, что после задержания чиновника губернатор Евгений Савченко заявил, что эта ситуация нанесла серьезный ущерб репутации исполнительной власти региона.

Добавим, что в ноябре глава администрации губернатора Владимир Перцев покинул должность, чтобы занять пост первого заместителя главы администрации Белгородского района. Он является вероятным претендентом на пост префекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0