WorldClass

26 апреля 2024, 21:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ЭР-Телеком» потратит 1,5 млрд рублей на цифровизацию Воронежской области

11.12.2019 18:25
Автор:

Воронеж. 11.12.2019. ABIREG.RU – АО «ЭР-Телеком Холдинг» (торговая марка «Дом.ru») подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Воронежской области в рамках реализации проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды на территории региона на общую сумму инвестиций 1,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Сотрудничество заключается, в частности, в тестировании и оказании услуг на базе промышленного интернета вещей для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона. Помимо этого, предполагается интеграция элементов системы «Умный город» в существующую региональную ИТ-инфраструктуру, что позволит повысить ее надежность и эффективность.

Ранее аналогичные проекты по цифровизации городского хозяйства были реализованы компанией на территории Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Иркутска и еще более чем 20 субъектов РФ.

Также планируется реализовать проект «Загородный интернет». Он предполагает строительство оптико-волоконной сети на территории 31 муниципального района Воронежской области в 2020-2023 годах. Инициатива направлена на развитие широкополосной сети доступа в Интернет в частном секторе и сельской местности в целях устранения цифрового неравенства и повышения доступности телекоммуникационных услуг для населения и бизнеса.

«Умные технологии автоматизируют большинство рутинных процессов, повышая эффективность существующей инфраструктуры, обеспечивая безопасность и комфорт в городах и малых населенных пунктах. Уверен, что наша совместная работа с руководством Воронежской области позволит значительно расширить масштабы нашего сотрудничества», – прокомментировал президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» – основное юрлицо телекоммуникационной компании «ЭР-Телеком». Головной офис находится в Перми. Компания предоставляет услуги под торговыми марками «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «Энфорта», «Электронный город». По собственным данным, на долю компании приходится 12% российского рынка широкополосного доступа в Интернет, 13% – рынка кабельного ТВ. Осуществляет деятельность в 566 населенных пунктах России. И. о. гендиректора – Андрей Кузяев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0