WorldClass

28 марта 2024, 12:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Воронежнефтепродукт» второй раз за полгода сменил гендиректора

17.12.2019 15:28
Автор:

Воронеж. 17.12.2019. ABIREG.RU – Генеральным директором АО «Воронежнефтепродукт» (дочерней структуры ПАО «НК «Роснефть») назначен Александр Белянский. Это следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Изменения в реестр были внесены 16 декабря. Как сообщили в самой компании, по факту господин Белянский руководит структурой с 4 декабря. До соответствующего назначения, с августа 2017 года, топ-менеджер работал генеральным директором АО «РН-Ростовнефтепродукт».

На посту гендиректора «Воронежнефтепродукта» Александр Белянский сменил Андрея Жесткова, который возглавил компанию полгода назад – 18 июля. До кадровых перестановок компанией с декабря 2016 года руководил Виктор Егоров. По данным Kartoteka.ru, господин Жестков на данный момент нигде не работает. В «Воронежнефтепродукте» также не смогли пояснить, трудоустроился ли их бывший топ-менеджер.

Напомним, 11 декабря сменилось руководство в компании «Липецкнефтепродукт». Так, генеральным директоров стал глава «Тамбовневтепродукта» Игорь Перелыгин. Он сменил Эдуарда Цуциева, который руководил компанией с апреля 2018 года. Последний с 12 декабря возглавляет ростовскую структуру.

АО «Воронежнефтепродукт» работает на рынке с 1930 года. По данным «Роснефти», компания реализует моторное топливо в розницу через собственную сеть АЗК и мелкооптовым потребителям с нефтебаз. Хозяйство компании состоит из четырех нефтебаз и семи мини-терминалов. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2018 году составила 28,94 млрд рублей, чистый убыток – 92 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0