WorldClass

23 апреля 2024, 18:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Эксперты назвали самые закредитованные регионы России

23.12.2019 14:57

Эксперты назвали самые закредитованные регионы России, на первом месте оказалась Калмыкия, пишут «Известия». Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости».

Расчет уровня закредитованности населения проводился на основе данных Центробанка России и Росстата и оценивался как соотношение среднедушевого долга по банковским кредитам у экономически активного населения и годовой зарплаты.

Среди лидеров рейтинга – регионов с минимальной закредитованностью – оказались Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, на первом месте Ингушетия, на втором Крым, за ним идет Севастополь. Пятерку лидеров закрывают Дагестан и Чечня.

Наиболее значительный уровень закредитованности у населения Калмыкии, Тувы и Курганской области. Отмечается, что средний объем задолженности экономически активного населения России составляет 208 тыс. рублей.

По абсолютному уровню объема кредитов на одного экономически активного гражданина лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ с объемом задолженности 478 тыс. рублей.

21 декабря член совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Илья Чиркин рассказал, что российским гражданам достаточно тяжело планировать семейный бюджет и не залезать в долги, а также посоветовал как избежать «долговой ямы» в преддверии Нового года.

Газета «Известия», 03:58, 23.12.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0