WorldClass

29 марта 2024, 15:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело о многомиллионных поборах в воронежской облбольнице дошло до суда

14.01.2020 18:26
Автор:

Воронеж. 14.01.2020. ABIREG.RU – Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взятках в отношении бывшего заведующего отделением анестезиологии-реанимации Воронежской областной клинической больницы № 1 Игоря Губкина, сообщили в региональной прокуратуре.

Игорь Губкин обвиняется в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размере»).

По версии следствия, с августа 2018 по январь 2019 года завотделением получил от подчиненных ему врачей взятки на общую сумму около 6 млн рублей за общее покровительство по службе. Взамен он устанавливал увеличенный размер стимулирующей надбавки к окладу, а также предоставлял подчиненным возможность работать на постоянной основе в плановых операционных залах, что позволяло им увеличить размер заработной платы.

Прокуратура направила дело Игоря Губкина в Левобережный райсуд Воронежа для рассмотрения по существу. «Санкцией ч. 6 вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1