WorldClass

19 марта 2024, 08:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Местный бизнесмен продает усадьбу-«сказку» под Воронежем за 73 млн рублей

17.01.2020 19:00
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Усадьба с домом площадью 660 кв. м на участке 1,5 га в селе Ямное Рамонского района Воронежской области реализуется за 73 млн рублей, следует из объявления на Avito.

Владельцем усадьбы является президент воронежской финансово-промышленной корпорации «САН» Николай Алехин. Он лично подтвердил это «Абирегу».

«Вы попадаете в сказку. <...> Со всех сторон участка очень крутой склон, и взор ограничивает только горизонт. На участке расположены парк, главный дом, SPA-комплекс, специальное здание охраны и гараж на четыре автомобиля. Одна часть парка украшена соснами и каменными лабиринтами, на другой расположена искусственная река длиной 80 м. В SPA-комплексе находятся баня, два бассейна и комната отдыха», – следует из объявления.

Кроме того, в доме пять спален, гостиная в дворцовом стиле, авторская лестница, киноконцертный зал, комната для пинг-понга, музей отечественной истории XX века с экспонатами из жизни СССР.

Отметим, что это не самый дорогой объект недвижимости в ЦФО. По данным федерального сервиса по поиску недвижимости Cian.ru, два дома, расположенных в Черноземье, стоимостью 60 млн и 92 млн рублей вошли в Топ-10 самых дорогих загородных усадьб в ЦФО.

Первый коттедж находится в селе Ямное Воронежской области, его стоимость достигает 92 млн рублей (третье место в рейтинге). Дом площадью 312,4 кв. м размещен на участке 4 тыс. кв. м, помимо этого, на территории располагаются гостевой дом (95,1 кв. м), открытый бассейн с подогревом, зона барбекю и фонтан. В основном доме есть три спальни, кабинет, гостиная, кухня, гараж, прачечная, комната отдыха, четыре ванных комнаты и терраса.

Кстати, по данным Cian.ru, самая дорогая усадьба в ЦФО – 433,3 млн рублей – расположена в деревне Шоша Тверской области, на втором месте – резиденция в Плесе Ивановской области стоимостью 130 млн рублей. Помимо этого, самые элитные коттеджи находятся в Брянской, Калужской, Тульской, Владимирской, Ярославской и Рязанской областях. Стоит отметить, что стоимость самого дешевого коттеджа в рейтинге составляет 59 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0