WorldClass

25 апреля 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» решил не разбрасываться «ключевыми менеджерами»

17.01.2020 11:03
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» (входит в подконтрольную «Альфа-групп» ГК «Росводоканал») Сергей Снегарев продолжит работать на своем посту. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью ООО УК «Росводоканал» в ответ на запрос «Абирега».

Таким образом департамент по связям с общественностью прокомментировал возможный переход господина Снегарева на работу в ООО «Концессия водоснабжения – Саратов», которое недавно возглавил бывший воронежский чиновник Сергей Журавлев. Напомним, источники в руководстве «РВК-Воронеж» предполагали такое развитие событий в начале недели.

16 января ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» заявило о принятии решения о согласовании трудового договора и дополнительного соглашения к нему с Сергеем Снегаревым. В сообщении он фигурировал как коммерческий директор компании.

Между тем департамент по связям с общественностью УК «Росводоканал» поспешил опровергнуть информацию о возможной потере топ-менеджера. «Информация о переходе коммерческого директора «РВК-Воронеж» на другое место работы не соответствует действительности, – сообщили в компании. – Сергей Снегарев продолжает свою трудовую деятельность в воронежском водоканале в должности коммерческого директора и является одним из ключевых менеджеров водоканала».

Также департамент предложил «Абирегу» в части «комментирования слухов об отставках и назначениях» использовать в качестве официального источника сообщения пресс-служб ООО «РВК-Воронеж» и ГК «Росводоканал», чтобы избежать публикации «непроверенной информации, основанной на предположениях».

Чтобы не допустить печати недостоверной информации, «Абирег» опросил собственные источники в «РВК-Воронеж» о будущем коммерческого директора компании. Они подтвердили, что господин Снегарев действительно остается работать в компании после встречи с представителями головной организации. Последние после появления информации о его уходе якобы были вынуждены срочно приехать в Воронеж и уговорить его остаться. Одним из стимулирующих обстоятельств могло стать увеличение заработной платы.

Кстати, возможный переход топ-менеджера в ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» выглядел логично, ведь его новый руководитель Сергей Журавлев работал с Сергеем Снегаревым в структурах «Росводоканала» – ООО «Оренбург Водоканал» и ООО «РВК-Воронеж». Господин Журавлев возглавлял оренбургскую компанию в 2010-2014 годы. В свою очередь, господин Снегарев там же занимал должность директора по сбыту в период с 2012 по 2014 год. Сергей Журавлев возглавил «РВК-Воронеж» в 2014 году. Тогда же в компанию пришел и его коллега из «Оренбург Водоканала».

Ко всему прочему, по данным СМИ, «Росводоканал» мог иметь интерес к саратовскому водоканальному хозяйству, которое перешло в концессию ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Regnum писал, что ООО – дочерняя структура ИК «Лидер» Анатолия Гавриленко, которая якобы связана с семьями Шамаловых и Ковальчуков. Также, по данным этого издания, «Росводоканалу» не дали возможности конкурировать за актив. Быть может, именно поэтому у компании сформировался столь ревностный подход к «ключевым менеджерам».

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. Изначально компания должна была в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом «не менее 2 млрд рублей», однако сделать этого не смогла. Властям пришлось неоднократно менять соглашение с инвестором. В итоге за шесть лет объем вложений составил 2,5 млрд рублей. Новое соглашение было подписано в начале прошлого года. Выручка «РВК-Воронеж» в 2018 году составила 3 млрд рублей, чистый убыток – 43,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0